Психология

Я сначала говорю а потом думаю

Как с этим бороться? ? я понимаю что так нельзя. Я очень эмоциональная, я сразу говорю что я чувствую в туже минуту, мне кажется что это правильно, а потом когда проходит время я понимаю что так нельзя . И так постоянно. Я говорю как думаю и не могу соврать, например если меня человек раздражает, то меня вообще несет так что я без тормозов и не могу с собой совладать!! ! А иногда это не только чувств касается, просто часто замечаю что язык просто быстрей меня разглашает все что нужно и не нужно.. . Ужас какойто. . Ноя заметила когда я нахожусь в полном покое эмоциональном, а это ооочень редко бывает, тогда я могу нормально сначала подумать стоит ли это говорить или нет, но чаще всего, в 99% язык говорит быстрей меня. Я с детства читала быстрей всег и говорю сама по себе очень быстро, и делаю все быстро, я не могу ничего медленно, кроме того что думаю медленней.. . Как с этим бороться, как научиться сначала подумать, выдержать паузу а потом только ляпнуть???
Перед тем, как что-то сказать глубоко вдохни и выдохни, а потом излагай сформулированную мысль.
Ainura Selihanova
Лучший ответ
это то же самое что ты подумала бы а потом сказала
Sonya Davydova
будьте в покое не поддавайтесь чувству....
G*
Gaydarova ***
Может быть не стоит себя ломать, а направить усилия в другом направлении? К примеру, говорить сразу, но не то, что является оценкой кого-либо или чего-либо, а говорить то, что другим понравится. Это даст время всё обдумать и скажете своё мнение в следующий раз. Ну, или учитесь на своих ошибках и говорите свою правду матку пока вам желание это делать не отобьют.))
O*
Oksana *
Наверн депрессия. Варианты есть, тебе нужно отдохнуть от этих людей (съездить в отпуск хотя б в другой город) тогда ты па ним соскучишься и первое что скажешь (раньше чем успеешь подумать) что скучала и им приятно и тебе хорошо. Ещё конечно есть такой вариант что ну очень секса хочется- самая частая причина депрессии у женщин.
Жанар ************
Исправили эту ситуацию?:)
У меня похожая история. Помню, в детстве одна низкого роста девочка позвала играть, а когда я проиграла , та стала звать свою мать и обзывать меня при своей матери , и говорить, что она круче. А ее мать сжала кулак и хотела меня ударить. (Подумала, что я обижаю маленьких).
—она? Не смеши, ма...она дура! А я вот выиграла, и значит умная! Ладно, хватит с нее..Уходим, ма.

В школе...Она дружила со мной, а потом бегала к главному и все инфу сливала ей. Я хотела ей сказать, чтобы она выбрала сторону, или шла тупо к главным. А я зачем-то сказала, что я старше (хотя наоборот,ххаха). Вышло очень глупо, но я ее задела. Ей показалось, что я сказала, что она очень низкая. В итоге, до конца школьных лет , она новым про меня говорила гадости. Правда,разное, и непонятно что именно. Только и слышно было от нее:
— так ты говорила, что она....(нервная одноклассница)
—....я не вру! Хех, я потом еще расскажу))). (Та маленькая одноклассница)

Возможно, тупо сплетни))