Психология

Себя Любить Плохо?... А за что Любить Людей?

Здоровая любовь к себе – это не эгоизм, ведь «любить себя» вовсе не значит «не любить никого вокруг, не считаться не с кем и превозносить свою персону выше других» . Мы можем любить своих родных и близких, доброжелательно относиться к окружающим, и это никак не мешает любить себя.
Если человек любит себя, то его любят и окружающие. Каждый человек уникален и именно в этом его ценность. Не нужно стремиться подогнать себя под определенные стандарты, не нужно пытаться изменить себя с целю быть похожим на большинство, нужно любить себя таким, какой вы есть, любить свою уникальность и индивидуальность.
Tamara Tankova
Лучший ответ
Конечно же плохо, кто не согласен, вспоминаем Нарцисса.
А людей любить то и не за что, но других увы нет
Может достаточно относится с уважением...
Elena Kozlova
Кто думает, что "себя любить плохо", тот вообще не может любить людей. Даже в классической религиозной книжке сказано "возлюби ближнего, как себя самого"
ТОЛЬКО СЕБЯ любить - плохо для себя.. так можно не познать взаимности в любви.. дарить любовь не мене приятно.. чем получать.. вот этого можно и не узнать..)
Наталия Стромко Доброго Дня!!! Спасибо за Ответ!!!
Почему это себя любить - это плохо? Не согласна! Я себя люблю и мне очень хорошо!
Себя любить хорошо - главное чтобы были на то реальные основания.. . А вот любить Всех людей не возможно, и те кто утверждает обратное Ханжи или святые (в существование первых я больше верю нежели в существование вторых)...
Себя любить нужно, в меру! Других любить можно за то, что они, как и Вы, подобны Богу! =)
Люба Науменко
Себя Любить нужно.
Именно только тогда, нас начинают ЛЮБИТЬ больше.
любить кого-то не любя себя ----невозможно
Знаю.. надо себя любить.. .
но я себя ненавижу... за все...
Katya Prosh
Любить себя и страдать самовлюблённостью - совершенно разные вещи! Себя надо любить, хотя если честно у меня это пока плохо получается!
Психологи говорят : надо правильно любить себя и тогда люди вас полюбят.
1) За готовность придти на помощь в трудной ситуации. Все мы помним пословицу о том, что истинный друг познается в беде. Справедливо ли это высказывание? Скорее всего, да. Ведь каждый из нас часто окружает себя друзьями, даже полностью не учитывая то, кого собой представляет человек на самом деле. А на деле оказывается, что друзьями можно считать лишь тех людей, которые выручили в трудную минуту.

2) За готовность помочь советом. Часто люди нуждаются в помощи, моральной поддержке, но, увы, не знают, как правильно поступить в той или иной ситуации. И тогда на помощь приходит друг с дельным советом.

3) За общительность, не граничащую с навязчивостью в разговоре. В современном мире коммуникабельность - залог успеха в личностных отношениях. Если с вами приятно общаться, то вы всегда найдете ключик к сердцу и подход к окружающим.

4) За харизматичность. Это еще один ответ на вопрос, за что любят. Люди, обладающие этим качеством, всегда привлекают к себе других, независимо от пола и возраста. Люди, обладающие харизмой, часто занимают высокие посты в обществе, за них другие готовы голосовать на выборах, наделять полномочиями.

5) За покладистые черты характера, готовность идти на уступки. Иногда как в деловых, так и в межличностных отношениях возникают ситуации, в которых необходимо находить компромиссы. Причем обе стороны должны уступить в отношении каких-либо выгод или благ. Дипломатичность в разговоре и поведении, равно как и воспитанность в выяснении конфликтных вопросов, очень ценится в современном обществе. Людей, способных научиться этому, люди любят и уважают.
Это далеко не полный перечень ответов на вопрос, за что любят.
Кто сказал что себя любить плохо? Себя надо любить в первую очередь.
любите себя. и никого не слушайте. не любить себя требуют те, кто хотят разрушить вас. но любить людей можно, но не так как себя. вы же не засунете своего любимого к себе в тело-и не будете мыслить вдвоем как за себя одного?