Психология

Чувство одиночества человек может испытывать даже находясь в окружении людей. Что же его порождает? :))

Елена Коцлова
Непонимание (при чем ты можешь понимать многих и даже им помогать, но они не понимают тебя)
Аля Гордеева
Лучший ответ
запросто ...если нет родственной души рядом ))
Одиночество порождает душевная иллюзия отсутствия обратной связи с жизнью...
Аня Руденко
одиночество - это неумение общаться! когда человек чувствует себя одиноким - значит не видит ни в ком способности к сопереживанию, утешению, опоре.. . видит в окружении только враждебно настроенных людей, не хочет допустить мысли что кто-то может войти в мир его сокровенных мыслей и желаний...
Галина Егорова
Свой зуб то болит гораздо сильней, чем его!))))) ) А у тебя вон сыр вообще неповторимый, на твой вкус!)
Елена Коцлова Неповторимый - не то слово!!! :))
Для меня это как раз чувство комфорта! =)
Ludmila ...
Елена Коцлова Окей! Ну это когда Вы в социуме! Такое состояние можно назвать: не смейте нарушать моего одиночества, но не вздумайте оставлять меня одного! :))
А это чувство комфорта сохранится, окажись Вы на необитаемом острове? ;))
характер "психа-одиночки" (имеется в виду не клинический случай) человеку нравится быть одному, этакий никем не понятый герой )) или он находится в неинтересном для себя обществе.
Aнна Цешинська

— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?. .
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к! », и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!. . ». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
истина.
Незнание языка.
Это вполне естественный процеСс. Одни мы пришли в этот мир и одни из него уйдем. Душа то у нас одна)
Инна Атаева
Исключительная индивидуальность)))))
Ирина Брагина