в самом деле, ревностные проявления-это уже показатель не любви, а всего лишь низменных страстей?!))))) )
спорим на ночь глядя до одури....) )
никак не пойму, то ли мы о любви, то ли о сиропе бесплотного совершенства, то ли о чем вообще.... Позывы тела-страсть, не любовь тоже-это не я сказал. -она!)))))) )
Психология
"Если меня будут ревновать, значит, -любовь-ненастоящая",-заявила, не моргнув глазом. В самом деле?!
Один раз я тоже возмутилась по поводу ревности.
И мне было спокойно сказано"Меня ревность в тонусе держит") Что-то в этом есть..) )
Ревность неотступный союзник любви. Не думаю, что это показатель низменных страстей)) Порой она тяжела и мучительна. Даже не верится, что в ней может быть что-то хорошее, на самом деле положительных свойств у этого чувства гораздо больше, чем можно представить. Для долгих отношений ревность бывает очень полезна, но главное не перегнуть палку. Испытывая ревность, мы начинаем анализировать происходящее, больше думать об отношениях. Это всегда идет на пользу чувствам.
Ну я так думаю) Это нормальное человеческое чувство, но накапливаясь по мелочам, на пустом совершенно месте она становится очч.. сильно взрывоопасна.
Ничего не имею против нормальной ревности и совершенно против "патологической",когда крышу сносит по всяким мелочам)
Лилия Кучер
Привет!!!!Рад очень!
Думаю, что даже в дружбе ревность есть, если она настоящая
Любовная ревность очень сильная эмоция. Сравнить ее можно разве что с любовью или ревностью. И в основе ее лежит встаки собственничество. Хотя от других видов ревности головной боли тоже не мало.)
Лилия Кучер
Доброй ночи!
Значит в любви есть изрядная доля собственничества.
Понимание любви у каждого свое.
Кому и "бьет - значит любит", а кто-то подразумевает полное доверие.
Вопрос неоднозначный.
Понимание любви у каждого свое.
Вопрос неоднозначный.
Действительно, любовь и ревность не очень связаны. Любишь - значит доверяешь. Причём же здесь ревность? Но... мы собственники, в том числе наших подруг. МОЁ и ничьё больше. Просто любовь должна быть такой мощной, что и ревности места нет! Но это редкость.
неоднозначное утверждение. скорее как эта ревность проявляется и в чем.
Че спорить то) , тем более до одури) )
Любовью надо заниматься)) )
Спать уже пошла. Могла бы рассказать о разговоре у нас с моей любовью о ревности.
Я была ревнива раньше.)) )
Мой тигр очень умный.
Завтра возможно.
Любовью надо заниматься)) )
Я была ревнива раньше.)) )
Мой тигр очень умный.
Завтра возможно.
Лилия Кучер
ну я подожду))Спокойной ночи!
"заниматься" тоже-не любовь,а страсть!)))))))))