Психология

На некоторое время перестал понимать где нахожусь и куда идти и что делать? Что это за растройство дереализазия? диссоци

ЧИТАЙ МАНТРУ, БРАТ:
...И теперь, в самой что ни на есть реальной жизни, переживая нечто дикое, шокирующее – то, чего не может быть, что не должно было происходить, то, что сейчас заставит твое «я» рассыпаться на части – понимаешь: этого не случится. Не рассыпешься – а даже вдруг рассыпавшись, соберешься вновь – каких бы усилий и сколь долгого времени это бы не требовало. Эту личность не разрушишь, не убьешь. Детальки свинтятся, магнитики притянутся, и ты опять станешь целым. Несколько иным – да; но разве смысл жизни в том, чтобы пройти по ней без метаморфоз?... Эта же мантра – так будет не всегда - и понимание того, что дни и часы в субъективном восприятии способны тянуться как годы, но при этом они не перестают быть всего лишь днями и часами, помогает справиться и с рутиной, ежедневными обязательными делами, мышьей беготней. Сделать вдох, ощутить цвет и запах мира вокруг, увидеть его словно впервые, попробовать на вкус то, что обычно автоматически глотаешь, машинально прожевывая, и понять с изумлением: а ведь кто-то мечтает жить моей жизнью, и, если честно, то она очень даже замечательна.
Анастасия Вяткина
Лучший ответ
думаю это внутренние глубокие переживания
они так действуют, туманят мозг
надо обрести себя, найти мир с собой
и все прояснится сразу