Психология

Что значит пережить СТАДИЮ ОБИДЫ?... как это?... Обида ведь не исчезнет сама по себе

*S
*metiso4K@* Svetl@n@
Это значит стать взрослее обиды, а значит и мудрее.
Мария Голубых-Серая
Лучший ответ
*metiso4K@* Svetl@n@ Добрый Вечер Вам!!!
Провести соответствующую работу с собой.. .
обида исчезает, но память не должна забывать...
увидеть и понять обиду со всех позиций
Обиделись. Подумали. Поняли, что обижаться не стоит. Полегчало.
Нина Авраменко
Просить человека который ее нанес, и все пройдет.
Обида - это признак отсутствия здравомыслия.
Есть люди, которые думают, что в этом мире кто-то что-то может сделать им без их на то согласия (осознанного или нет) .
Вот такое несоответствующее действительности мнение и вызывает у человека обиду.
Мудрый человек, получивший нежелательный для себя результат от кого бы то ни было, задастся вопросом: что я сделал, чтобы получить этот результат, и чего я не сделал, чтобы его не получать? Чтобы в будущем обойти его стороной.
Обида никогда и никому не предоставит возможности задать себе такой правильный вопрос.
На обиженных Воду возят
Не исчезнет.... но если вспоминать про неё постоянно, то она всё больше и больше будет довлеть над вами.... Знаю на собственном опыте, лучше простить и забыть.... и причину, и объект обиды...
Появляется какое-то равнодушие к действиям, коими была вызвана эта обида. Или к объекту. Ну как-то так. Обида всё-таки выветривается.
Aiym Smagiyanova
а можно и не обижаться
нельзя ведь обижаться.. на маньяка-убийцу
на канибалла,
Обида проходит сама по себе-факт И ее основное лекарство- время.
Почему, если человек отходчив обида сама исчезает
Наталья Баева
Пережить обиду, значит прожить промежуток жизни, за который сможешь понять и просить тебя обидевшего.
обижаются, как правило, на людей, которые чем -то тебе дороги. А обижаются потому, что хочется именно от таких людей внимания, поддержки, ласки и т. д. , и сердце всегда чует что что-то не так.. . вот и наступает она, обида
Обида исчезает при прощении... или время лечит, главное не быть злопамятным и знать, что и ты не всегда прав и можешь обидеть даже не замечая.. .