ашивают, касающееся меня. На уровне "какие планы на завтра" или какая любимая книга. Неважно. Я интроверт, но не уверена, что это объясняется лишь этим.
Как не так сильно бояться о себе говорить? ))
Психология
Как избавляться от большого барьера и нежелания о себе рассказывать? Очень внутренне передергивает, когда что угодно спр
я тоже интроверт)
сидеть и слагать поэмы о себе не буду, но отвечаю на вопрос всегда прямо, врать не люблю и не хочу-для меня это низкопробное общение, это для какого-то другого)
не хотите отвечать-задавайте вопросы сами, это легко, люди очень любят рассказывать о себе ( в большинстве своем)
и ещё один момент: почти все не умеют слушать, поэтому ваши ответы никто не запоминает по сути, поэтому не парьтесь
У меня две цели общения: по делу и/или на интерес. В обоих случаях мотивация высока и разговор как песня. Отсюда вывод: не поддерживайте не нужных вам разговоров!
Это излишняя взвинченность. Учитесь отвечать спокойно, уклончиво. Про книгу - "Да много, даже не могу сказать... " - про планы: "Не решила еще, там посмотрю".Будут настаивать - сказать твердо: "Да я сама разберусь.) "
А вообще-то кое-что о себе говорить можно и нужно, среди людей это в порядке вещей - даже интроверты среди своих чувствуют себя. как рыба в воде. ) Не отгораживайтесь - вступать в контакт с людьми такая радость! Конечно, не с толпой, а по одному, по настроению.)
Вера Хазагаева
По настроению и то осторожно. Ведь на самом-то деле разве люди хотят услышать правду? Они хотят использовать тебя.
Придумывай на ходу. Так будет веселее.
Можно не говорить всю правду, а врать, или умалчивать. Никто не обязан рассказывать другим всю правду о себе, у всех есть право на защиту.
Просто улыбнитесь в ответ....
А почему это стало вас так напрягать? Ну, не хочется вам быть откровенной с людьми, так и что? Можно ведь всегда отвечать уклончиво и не бояться. Зачем о себе говорить?
Вы бы хоть написали свой возраст в дополнении к вопросу
Знать бы для начала, что причиной таким передёргиваниям. К примеру, возникающие при этом мысли, ассоциации, источники страхов.