Психология

Как заразить человека или группу лиц идеей? Которая ими овладеет :-)

*)
*lenni* )))
всё зависит от степени заразности идеи
для удобства можно провести аналогию с вирусами
по сути, идея это и есть одна из форм информационного вируса
она живёт в носителе, в его сознании
идее неважно насколько хорошо живётся самому носителю
идея может быть передана от одного носителя к другому
идея может быть нейтрализована другой идеей

методов передачи существуют тысячи
устойчивее всего работают те, которые проходят через критическое осмысление носителем. Т. е. когда носитель пропустил идею через свой иммунитет и классифицировал её (идею) , как свою и как "правильную". Такое частенько бывает, например с религиями или какими-нибудь "...измами"

быстрее работают идеи, которые попали к носителю в обход критического восприятия. Они инфицируют быстро, но есть риск, что в какой-то момент "имунная система" носителя классифиицирует идею, как "опасную" и начнёт с ней борьбу. Так, например люди начинают курить (когда зависимость попадает к носителю в обход критического мышления) , а затем бросают курить, когда происходит процесс осознания и отторжения идеи.

я даже не стану перечислять методы заражения, т. к. их много и классифицировать их в рамках одного ответа будет сложно. Важно понимать сам принцип. Управление - это процесс передачи информации.

Каждый раз, когда вы видите процесс передачи информации. На любом носителе, любым способом, хоть в песне, хоть в танце, хоть в прозе или в стихах, высеченных в камне. Можете быть уверены, что в этот момент происходит процесс управления. Т. е. процесс передачи идей. передачи програмных кодов для носителя.

Кто является субъектом управления, т. е. заказчиком, не всегда очевидно. Но он всегда есть. И тут нужно помнить ещё об одном правиле.
Каждый процесс является управляемым.
Елена Воинова
Лучший ответ
пройти лидерский курс
) )))
Пообещать им что нибудь.... корысть и халява - двигатель идеи....
Обладать харизмой