Психология

Помогите проблема внутри.

Всегда мечтал стать каратистом. Профессиональны каратистом, не просто научится бить но и понять восточную философию боевого искусства. Нашел мастера. Дал он мне упражнения которые я должен был выплнять каждый день в течении 2 недель. Я сам напросился, так действительно поставил себе цель стать каратистом. Но упражнения делать поленился....4 месяца прошло а я и не взялся. Вместо этого я общался с другими каратистами, читал книги о каратэ, в интернете на сайтах сидел и фильмы с Джеки Чано смотрел. В общем потратил время зря. Сейчас набрал вес...написал мастеру "научите меня", а он спросил "я упражнения тебе давал? ты их сделал?"....ответить стыдно. Если скажу что поленился то он плюнет и больше не захочет иметь со мной дело, но и не признатся не могу...ведь давал упражнения он мне ...Что делать незнаю, не хочу его потерять, хочу стать профессионалом и с сегодняшнего дня начинаю делать упражнения. Но 2 недели...не могу же я 2 недели ему не отвечать.
Елена Ривкина
Вы не хотите стать каратистом, да и не Ваше это призвание. ))
не нужно обманывать себя и всех.... если бы вы хотели стать каратистом, то давно стали бы, а не сидели бы тут.... не страдали бы ...как сказать?? 7да так и сказать... "лодырь я, а не каратист!!!! "
Ты должен признаться, ибо философия востока учит не только мудрости, но и честности. И тебе будет легче и мастер тебя уважать не перестанет и должен помочь. Ты сделаешь смелый поступок, а смелость важна и не только в карате, а кроме того, ты осознал свою ошибку - значит, вдвойне молодец!
Елена Бидная
Корректный ответ - начал, закончу через два (или сколько там есть... ) дня. Это Ваш жизненный опыт -
у Вас не получилось сделать на "раз"....Это далеко не сразу получается ...
Прекрасный опыт!!!! А может быть Мастер предложит Вам другие упражнения, от которых Вам не захочется отказываться и они сразу пойдут!!!!
а вы свою проблему сравните с чужими и увидте ее ничтожность))))
Вот теперь понятна ваша ситуация. У вас есть шанс остаться великим мечтателем! Сейчас мастер не будет иметь с вами дело. Даже не суйтесь к нему. Если только, действительно, соврёте, например, не смогли по болезни, но сейчас навёрстываете. Но, возможно и это напрасно, и вы вообще сейчас не готовы работать над этим так, как надо. Единственное что: могу предложить помощь, чтобы вы с этим разобрались.
Вам нужно разобраться, почему лень мешала заниматься упражнениями.
Просто так ничего не бывает.
Задайте себе вопросы. Зачем Вам нужно быть пофессионалом? Какая цель? Для чего? Что Вами управляет?
Может быть это совершенно вам не нужно... и вы тратите энергию в пустую... вот и вмешивается лень... она предохраняет вас от того, что не принесёт пользы.
Это одна из версий... их много... написала, что первое пришло...
А вот отпинают вас хорошенько как-нибудь вечерком - может и решитесь перейти от теории к практике. (не дай бог) . Оно вам надо?
может быть это и нетвое???
Мне б твои проблемы.