Психология

скажите пожалуйста как избавиться от мыслей о суициди они не покидают меня не на день хотя ничего страшного не произошло

Алла! Причин может быть много. Основываясь на Вашем заявлении, что ничего не произошло в Вашей жизни критического, чтобы вызвать такие мысли, одной из причин может быть столкновение на подсознательном уровне животного и духовного начала в человеке, что рождает непонимание. внутреннее волнение, неудовлетворение, подсознательный страх, желание чего-то избежать, куда-то скрыться. Это всё относится к росту внутреннего человека. Ведь цель человеческой жизни - грубо говоря - перерасти из животного в дух. Но, так как. мы больше являемся животными, то этот процесс нам не понятен и трудно принимаем.
Постарайтесь ОСОЗНАТЬ только одно: если Вы уничтожите тело, Вы не уничтожите себя, потому что тело является только Вашей видимой частью. А Вы - это все Ваши чувства. желания. и после уничтожения Вашего тела они все останутся. И вы скажете - а зачем же я тогда это сделала?? ? Только имея тело, человек может в этом мире двигаться, что-то делать, что-то изменить. А без тела страдания останутся на той же точке но уже БЕЗ возможности от них освободиться. Это и есть "гореть в адском огне" - не иметь возможности освободиться от страданий. Поэтому ОСОЗНАЙТЕ это и спросите себя: "оно мне надо??? "
Наташа Саламатина
Лучший ответ
Вам нужно на прием к психотерапаевту, он поговорит с вами и даст рекомендации.
Татьяна Акулич
Такое может от бессознательного прихождения к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Или такое может быть, если у человека сильный генетически сбой, то инстинкт может запрещать ему производить детей. Если человек не признаёт этот запрет, то инстинкт начинает заставлять его жить так, чтобы детей он не произвёл.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Hам никогда не посылают с Небес испытания больше, чем мы можем вынести и преодолеть. Главное, не сломаться раньше времени, вытерпеть боль и не сдаваться, сопротивляться до конца. Трудности, проблемы, несчастия и всякие помехи в жизни помогают нам достичь цели очередного рождения. Самоубийство считается одним из самых больших грехов, потому что “Бог дал тебе жизнь, и ты не в праве её у себя отнимать”