Психология

Почему ведьмы чаще всего брюнетки?

по статистике ))
Валентина Петрова
Лучший ответ
Потому что ВЕДЬМА - от слова Ведать - знать.
Ведьмами или Ведуньями называли женщин который МНОГО всего знают того что людям знать иожно и еще больше - что нельзя.
Но все это они помнят и используют с умом.

А про блондинок можно подобное сказать? )))
Предубеждение, что темные силы и внешне признаки тоже сводят к темным глазам и волосам. Но самая сильная энергетика и синеглазых и голубоглазых, потом идут серые, зеленые, желтые, и только потом- карие глаза. Ведьмами называли ведуний, т. е. жещин мудрых, ведающих тайны мира, остальным людям не доступных, часто за пределами понимания и приятия религиозным мышлением и которые эти знания применяли на практике. А боялись и завидовали всегда тем, кто был за гранью понимания и собственных способностей.

Конечно, к ведьмам относили и колдуний, т. е. не только целителей и духовных наставников, шаманок, а и тех, кто общался с духами астрала. Вот это действительно "ведьмы" в привычном нам понимании. И их цвет волос был индивидуальным. кстати, в средние века колдуньями называли рыжих.
Инна Подолюк
а ведьмаки какие чаще всего?
)))

ведьмы брюнетки - это где такая статистика?
почти все мои знакомые ведьмы - либо шатенки либо просто русые (простите - до сих пор не понимаию - шатенки это и русые тоже?)))))) )

кстати, среди русых есть ТАКИЕ!!!! огого
Юлия Берг идиот старый
потому что фильмы раньше были черно белые про ведьм вот и остался стереотип восприятия)
Чаще рыжие.
Почему ведьмы чаще всего брюнетки, а зеки негры ? :)
Потому что блондинки происходят от северной ветви, более спокойной, а брюнетки - южная ветвь: темперамент, эмоции, чувственность,
Вообще то рыжие или руссые, по статистике на костер попадали чаше.
На
Наталя