Эх, Ника.. . Мужская психология основана на физиологии ) Вот в чем её ГЛАВНАЯ особенность)
А вообще, есть мужики хуже баб на самом деле, никакого самоуважения и достоинства в них, распищатся чисто торговки на базаре.. .
А есть и бабы умницы.
Так что....
Психология
В чём особенность мужской психологии ?
Мужчина - бунтарь по своей натуре. Он в принципе не способен отказаться от своего эго, сдать его – он, в предельном случае, может его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Оно же побуждает выражать себя математически, через искусство, любой вид творческой деятельности. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит: » Я скорее умру, чем сдамся» . Он не желает смиряться, склоняться к чьим – то ногам, он старается выразить своё эго, отразить его в образах, числах, в чем угодно, лишь бы явить свое эго миру.
В отличие от женщин, которые идут путем любви, мужчины идут путем размышлений, исследований. Это не означает, что мужчинам наплевать на любовь, это означает лишь что она для них далеко не на первом месте. У мужчины сексуально- ориентированная любовь (да простят меня соплеменники) . То есть любовь у него возникает как СРЕДСТВО удовлетворения желания (а иногда и просто похоти) и, в сущности, является предлогом, поводом для удовлетворения желания.
P.S. Вот как я "приложил" представителей своего пола:)) ) Но что поделать, - "из песни слов не выкинешь":))) Да и касается все вышеизложенное не всего мужского поголовья:)) ) Есть приятные исключения из правил:)))
Есть обще человеческая система рефлекса, есть особенности женской психологии, но они незначительно отличаются от мужской. Притом мужчина менее подвержен к психозу, если не ловит "белочку" с белой горячки или наркотиков.
Eio legko izuchati..bez izianov..))
Изучите кучу литературы и опыта, в двух словах сказать: мужчина - стратег, ум, женщина - тактик, эмоции...
с удивлением узнала, что она очень обидчива, и все стандартные ответы очень бьют по мужскому самолюбию.
и чтоб не ранить её. надо очень и очень выбирать слова, движения, поворот головы и вскид ресниц.. . иначе обчество заполучит еще одного мстителя женщинам) )
в примитиве...
))))))))).. В ней присутствует логика....
мужчины трезво относятся ко всякого рода психологам -гонят их в зашей !
В двух словах не скажешь!!! !
Мужчина и женщина - это как инопланетяне, настолько они разные.
Грубо говоря - это полная ваша противоположность, потому что чакры (психические центры) у мужчин и женщин работают в полной противофазе.
в том что она мужская