Психология
Бабушке не нравится, что я верю в Бога.
Каждый наш разговор она стремится перевести на эту тему, бесконечно спрашивая, зачем мне это нужно, пытаясь убедить меня, что это "бесполезно" (то есть, вера, религия вообще) и есть "много других полезных дел", хотя вера не мешает мне ими заниматься, и в конце концов оскорбляя меня последними словами. После такого потока информации я чувствую себя выжатой, как лимон, оправдываться мне тоже не хочется, но и прекратить общение с бабушкой - не по-христиански. Что делать в таком случае? Может, есть кто-то, кто сталкивался с чем-то подобным, а может, психологи прокомментируют ситуацию?
не переживай, бабушка старой советской закалки видимо.. . моя наоборот привила мне веру а у тебя может наоборот будет.. много знаю случаев когда родственники начинают верить из-за своих детей.. ты главное не сдавайся. Верь!
придет время и ты тоже станешь бабушкой. внуки отомстят!
Сжечь бабушку на костре. Это будет по-христиански.
Посмотрите видео Дмитрия Энтео, как он разговаривает с атеистами.
Вера человека - личное, как и Любовь. Возможно, бабушка просто ревнует Вас к Богу.
Психологи все люди неверующие и вам того же желают. А страшным судом пугают верунисты - попугаи
Гагарин в космос летал-бога не видел.
бабушка нуждается в жизненной энергии и с помощью негатива вызывает ожидаемый всплеск, выжимает молодой лимончик по полной, иначе смерть. При разговорах притормаживай свои эмоции, иначе укоротишь свою жизнь, если не можешь, то лучше не общаться вовсе
Не нужно разговаривать с бабушкой на темы, которые ее беспокоят. Ее не переделаете, а только можно разволновать. Уходите от ответа, переключайте на обсуждение того, что близко вам обеим.
Пусть она себе не верит, а вам запрещать верить она не в праве! Я за свободу совести ссср давно распался!
Не бабушка будет отвечать за вас на Страшнем Суде так что плевать что кому нравится а что нет.
нужно по-христиански изгнать бесов из бабушки =)