Психология

почему мы такие эгоисты??

думаем, что у других голова устроена как у нас, и обижаемся, если что то не так.. . весь мир должен крутиться вокруг нас....
увы, это проявления нашего развития сознания и от него нельзя просить чего-то большего, пока оно не поднимется выше
Олеся Саваткина
Лучший ответ
И это хорошо! Именно здесь на Земле происходит дифференциация духа и человек приобретает Индивидуальность. Он становится Космической Личностью. Без Эгоизма, он сливается с Духом и теряет свою Индивидуальность. На храме Аполлона было написано, - ПОЗНАЙ СЕБЯ!! ! так сам Закон космической Эволюции требует от человека такое явление как ЭГОИЗМ!
Ирина Добробабина нуу я не согласна...
мы все должны эволюционировать духовно, и альтруизм это высшая форма развития, а эгоизм, соответственно, самая низкая...
это просто мои мысли:)
кто же вас знает
Алина Жук
А потому что все иные типы характера не могут достойно конкурировать с этим.
*O
*saltanat Omarova*
Вы все напутали. Это эгоисты думают, что у людей разные мозги. И все люди разные. Поэтому и не суются со своим уставом в чужой монастырь. Сами о себе думают и заботятся.
А другая категория - альтруисты - вот они точно подходят под ваше описание. Они думают, что все похожи, и все равны. И все их должны понимать, все им должны сочувствовать, и помогать в каждой прихоти и в каждой придури. Именно эти люди так обожают соваться в чужой дом с проповедью.
**
***лена ****
Ирина Добробабина мне понравился ваш ответ....
Екатерина Чернова Вы как то странно понимаете природу Альтруизма..Вы не о альтруизме пишите..
Природа так устроена. Если бы живые существа ими не были, они бы вымерли еще на заре своего существования. Выживает сильнейший. Так было и так будет, даже если это многим не нравится.
В наших силах это изменить!
Хотя общество материального потребления сделало нас такими, нам все слишком легко дается в физическом плане, чем лет 100-200 назад, вот мы и не знаем цену многому.
потому
а вы как думаете ?
эго.. . основа Г
движение
Маша Ефименко
А ещё придумали эгоистическое правило "Не делай другому того, чего не желаешь себе" )
Люба Кукличева
Да все эгоисты! А я - СПРАВЕДЛИВЫЙ эгоист!
Saida Ibragimova
Это природа человека.
Без него мы бы до сидели в пещерах и ели сырое мясо.. С одной стороны он двигатель, с другой стороны наша "погибель". Зависит от нас как мы будем его использовать. .
Я не эгоист
Я лент