Психология

У меня отсутствие интереса к общению с большинством людей. Нужно ли менять себя?

Мне не интересно общаться с большинством людей. Бывают конечно, встречаются безумно интересные люди для меня (в большинстве случаев это мужчины) . С ними я готова болтать днями напролёт о чём угодно, но это редкость.
В остальных случаях, мне просто скучно и не интересно общаться на житейские пустые темы. Приемлю разговор только по делу, по работе. Из-за этого в коллективах или в компаниях меня часто считают высокомерной или чересчур скромной. А на самом деле они просто мне не интересны.
В последнее время я стала осознавать, что это неправильно и хочу измениться. Но заставлять себя общаться через силу это тоже не правильно (( Как мне быть?

P.S. Безусловно у меня есть постоянные близкие друзья.
Правы Всегда те кого Меньшинство )) Может быть Стоит Подумать о том Что в Мире Самые Состоятельные, выдающиюся Личности которые достигают Всего Желаемого в Меньшинстве )) И то с кем мы Общаемся кем Себя Окружаем на тех и Становимся похожими ))
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
Насиловать себя не следует: пусть будет так, как есть.. . пока Вы - через осознание или анализ - не придёте к необходимости это изменить.. . А коли выйдете на причину такого своего отношения, примете его, как данность, то и работать с ним уже можно, меняться изнутри:)
Дина Каратаева
Пройдет--молчи!
Гулим Жакипова
Как вам быть? Либо углубляться в существующее общение, либо расширять себя (спектр интересов, кругозор, внутренний мир) , тогда жить станет интереснее.
Но надо ли это вам - решать только вам.
и почему такое резкое разделение
Не вижу ничего неправильного в том что можно выйти и нужно за рамки бытового мышления. Хотите стать проще да пожалуйста только как по мне это измена себе которую мало еще к тому же кто оценит.
Изменить можно, то что можно, вы потеряли честь, раньше чем стали дурой, а дура без ччести целку не зашьет, кому вы нужны проблядь, в вас только это и видят.
Татьяна Лещинская Более тупого ответа чем ваш я еще не читала)))
С собой ничего поделать нельзя! Постарайтесь поменять свое окружение и найти то, в котором у вас будут общие интересы, цели, единые намнрения!
Себя не поменять!
D&
Dariya. '
у меня то же самое, а я ничего не хочу менять, мне так комфортнее
Zebo X Умничка, Лина. Вы делаете правильно, на мой взгляд. Берегите свой внутренний мир!) И Спасибо Вам за всё. Будь у Вас мир, я обычно шлю подарки хорошим Людям.
Zebo X а по поводу того, КТО вредит... у меня есть идея - не для публикации.
Да тоже самое, забил давно, нет о чём интересном потрещать, нет давай вещать как отдохнули в турциях с египтами итд прочие распродажи, народ узколобый и серый, по большому нас такими делают, загоняя в рамки стада.. . что делать и что обсуждать
Почитайте "Откровения людям Нового века"