Психология

Для чего нам необходимо доверие?

В)
Вета )
Строить отношения ...даже дружеские
Лина Линочка
Лучший ответ
Доверия тепло нас раскрывает. Сомнений же промозглый холод укутываться посильнее заставляет!
Без доверия ...нет отношений ))
Не доверяй, твое дело.
Елена Фролова
Для освобождения от Страха..)
С ним жить проще.
Алёна Скиба
В семейной жизни... это один из факторов, после любви и заботы, на котором держится крепкая семья... если не доверять, то жизнь может пройти в сомнении, а это мучительно.. . накручивать себя не доверием... пытка всегда подозревать.. .
Так же и в дружбе... не веришь -нет ее...
Марина Макеева
Рассказать вам, от чего
люди становятся черствым и циничным? От того, что их предавали, бросали или меняли на других людей, за которых они могли отдать если не все, то очень многое.

Мир стал таким жестоким, к доверчивым, но прожить без доверия нельзя, это как одному остаться на земле, это опасно для жизни и для человека, доверять значит верить, пусть не всем, но дорогим и близким .
Алечка *******
Для влияния, конечно же.
Люба С
Чтобы строить планы с минимизированным риском.
Nargiza Olimova
чтобы не бояться предательства
Катя Скрипкина
иначе трудно общаться с людьми
Доверие

Нет, не просить нелепых оправданий
Нет, не искать ошибок и измен,
прогнозов и удачных предсказаний,
и признаков малейших перемен
Не доверять случайным сплетням, слухам
Не веровать завистливым словам
Пусть, по секрету, шепчут мне на ухо
Но веры нет неискренним людям.

Всё главное читаю по глазам
А иногда и слов не надо
Ты веришь, что тебя я не предам
И это для меня уже награда.
Ну иногда хочется быть искренним.
Для чего нам необходимо? доверие.
Доверие либо есть, либо нет, а необходимо участие.