Психология

нужна помощь психолога или батюшки

я 3 ребенок в семье мне уже 32г у отца любимым сыном был старший брат сейчас уже нет обоих средний брат всегда был любимчиком мамы всю жизнь жила только для него и все было ему сейчас он спился и не работает живет с ней периодически хватая белочку квартиру просрал! я всю жизнь таскал обноски делал все по дому (частный дом был) тогда у матери небыло времени мной уже заниматься так как работала изо всех сил чтобы среднего сына из армии вытащить, и я даже школу не окончил . я не пью не курю женат своя квартира в центре хорошая дача сын умница машины представительского класса .одно волнует очень хочу избавиться от обиды на мать помогите пожалуйста
Яна Ярая
Дмитрий, почитайте книги Владимира Леви, они помогли очень многим.
Сходите в церковь. Откройте сердце прощению.
Вспомните, за что Вы можете быть благодарны матери. Увеличьте все хорошее и уменьшите плохое. Обноски остались в детстве, оно давно прошло. Вы -- взрослый самостоятельный человек. Отпустите обиду, и она уйдет.
Anna Lyakhova
Лучший ответ
Вы должны быть ей по гроб жизни благодарны за то, что вы выросли самостоятельным человеком, многого достигшим в жизни, что она "не залюбила" вас насмерть до алкоголизма, как среднего брата. Так что подумайте об этом, когда вспомните свои обиды на неё.
Об определённых людях ничего говорить не возьмусь, из соображений личной безопасности.
Общее сведение.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Скажите ей спасибо, что родила! Без этой ситуации Вы м. б. не ценили бы свою семью. Все- к лучшему, все- во благо. Сами же говорите, что она работала.
Автор!
С такой формулировкой вопроса священник к тебе не пойдёт, а психологи посмеются!
Уж ты меня извини, но это звучит так же, как "нужна помощь ювелира... ну или сантехника".
ЭТО ЗЕЛО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
Елена Мельнова
Немного не понятно из рассказа, почему вы обижены именно на мать, а не на отца?