Психология
Многие, особенно девушки, в соцсетях пишут всякие статусы, где-то взятые, а своего ни слова. Зачем это? Выпендреж? Не пойму.
Если у нее тяму не хватает, то почему бы и нет. Главное смысл статусов ей понятен, а остальным понятен или нет, это уже их проблемы.
Показуха
Значимость и таинственность, ну и.. . мозги вам запудрить)))
Это не более чем понты.
прикрываются оными однако
Осознание мудрости не создания новых сущностей для Вас ещё впереди. :)
Голь на выдумку хитра
Нет. Это мечты. Они хотят что бы так было. Кстати, по этим статусам можно многое узнать о человеке.
Аза Сазонова
Возможно.Просто мне незачем выставлять всякие там картинки с цитатами,которые произнес какой-то там "великий мудрец".Может этим они хотят свою самооценку поднять,или блеснуть знаниями?Глупо.
Любовь Сосунова(Попова)
Мне тоже сложно представить, что это мечты. Если фраза позиционируется ОТ СЕБЯ - значит, человек УЖЕ не что-то претендует...
Своих не пишут потому что не могут в кучу слов собрать, сформулировать мысль! А чужие как-то интереснее!)
А этот Ваш вопрос зачем? Вот и эти статусы затем же - привлечь к себе внимание, САМОВЫРАЗИТЬСЯ.. . У кого-то есть для этого свои слова, а кто-то умеет только статусы друг у друга передирать =)
Аза Сазонова
Просто раздражают подобные способы самовыражения.Я лично умею без этого обходиться.
Согласна с Энгель. Почему нет, если у кого-то получилось сказать гораздо лучше, чем это сделала бы я.
Аза Сазонова
Для меня важнее:что у меня получилось лучше,чем у кого-то?Если мы всю жизнь будем думать,что есть много людей лучше нас,тогда мы лучше кого?
Никогда их не писала, если писать, думаю все же лучше от души, своими словами, то что думаешь...
Зато есть повод повеселиться:
— Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.
— Ты что, зарплата?
я этой кухни не знаю
Для вас стараются. .
Вряд ли вам голая правда придется по-нраву. . )
Аза Сазонова
Для меня лично не надо стараться.Приятнее,когда человек такой,какой он есть.Без всяких "понтов".
Larisa Xxx
голая нам правда придется по нраву;)
Так и есть: это стремление казаться лучше, краше, интереснее. В принципе перед нами банальный комплекс неполноценности.
"Ahhh!.. HapPINESS is always much more enjoyable when it is based on misery of millions!"
Да, автор не я. Но лучше я бы не сказала. =)
И по поводу выпендрежа - выпендривается гораздо больше тот, кто пишет полоумный высер в статусе, и когда ему говоришь, что написал ты, дядя (или тетя) , чушь собачью отвечает "зато свой". Как по мне лучше уж пару фраз из Конфуция скопировать, или вообще ничего не вешать, чем выдавать откровенную лажу и называть это креативом, но многие из ответивших видимо со мной не согласны.
Гузалия Пиксаева
Лишь бы кто понял о чем это...
Смотрю девушки в статусах пишут «Папина гордость» или «Мамина радость» … Похоже мне придётся написать " ВАША ГОЛОВНАЯ БОЛЬ»…)) )
А почему бы и нет, когда есть готовое, пусть ставят)))
нет, это недостаток образования
Иногда чужие правильные мысли очень созвучны твоим, непричёсанным. Есть версия, что всё умное уже кем-то сказано)
Мне тоже непонятно
Не знаю, я вот пишу что-то своё (но редко) , а если цитаты, то собственноручно из книжки выписываю или по субтитрам переписываю из фильма или аниме:) ) Поэтому моя страница выглядит как-то.. . нестандартно: ( у всех каждый день добавляется куча перепостов из групп и пабликов + эти цитаты.. . Возможно, сохраняют себе, чтобы не забыть? Потому что я вижу это не только у девушек, но и у парней, причём неглупых парней.
затем же, зачем они красят губы, одевают вызывающую одежду, носят украшения.
Это проявление примитивного вида творчества . Примерить на себя чужую маску или роль .
не выпендреж - копипаст
перечень умных мыслей ограничен.... если их все записать в одну книгу и запатентовать. . все остальные обитатели земли автоматически станут идиотами и плагиаторами )))))
да пусть пишут хоть где-то взятые, это хоть как-то говорит о том, что еще активна мозговая деятельность
Аза Сазонова
А отсутствие таковых,для вас означает отсутствие умственой деятельности?С этим я не согласен.Они просто ее имитируют этими статусами.Быть умным,не значит назойливо заявлять об этом,хотя бы в виде тех же статусов.
Идиотизм, не глупость даже. Попытка изобразить из себя богатую духовно особу легко разбирающуюся в Конфуцие и Герадоте. А со стороны-просто попытка привлечь внимание и выделиться из толпы
многое ещё придётся понять вам, новичкам всегда одна дорога - учиться и учиться: пути девушек неисповедимы
Аза Сазонова
Я наложил на них епитимью.
Не, пустые мозги. Свое-то придумать не получается.
Аза Сазонова
Я за то,чтобы или писать свое,или не писать вообще.Я лично их не пишу,мне это не нужно.
Красивые фразы как и красивые стихи, они определяют настроение, и нет в них других целей, только показать, что созвучно этой душе.
Доброй Ночи
Потому что своего ума нет.