Психология

НЕОХОТА.... это не могу или не умею?

Светлана
это действительно неохота
Наталья Саенко
Лучший ответ
Неохота-это лень... не могу пересилить лень, нормально звучит ну и не умею справиться с ленью тоже нормально, это наверное не умею мочь)))
устал и не зачем)
НЕОХОТА - это отсутствие желания. Желание есть энергия, которая дает возможность произвести действие. Когда исчезают все желания, человек впадает в депрессию вплоть до того, что он не может пошевелиться физически.
Это хроническая лень: не могу и не хочу!
это, еще может быть недовольство будущим, а лень спасает, от распада, душу
И то, и другое. Это показатель, что человек не понимает ни собственных желаний, ни собственных возможностей. Обычное дело.
Юля Доженкова
НЕ охота = Это Рыбалка!!!.
За НЕ ХОЧУ как правило скрываются эти три :
1. Не могу
2. Не знаю
3. Не умею
Наз Асилхан
это значит, в данный момент мне не до этого, не могу, не умею, и вообще -ПОТОМ.
Галина Адаева
Это называется ЛЕНЬ) )
Это то, что не требует срочности и можно себе позволить отложить на потом.
это внушение. Причем неудачное.
иногда просто - НЕ Надо
Юлия Семенова
Это значит наплевать.
Лень сделать то, что нужно сделать
Зинаида Мун
Нет желания, может и так
Неохота, это - не хочу. ) Лень. Но могу мочь и уметь.)
Людмила Босых
Это и могу и умею, но просто нет желания.... хожу в спортзал.. . иногда так бывает неохота заниматься, зато могу и умею и когда есть желание, то всё горит в руках