Психология
Про школьную подругу с которой были ооочень близки пока я не уехала.. Контакт как то сам себя исчерпал и вот теперь она -
изъявила желание общаться и так как собирается ехать в Москву то возлагает на меня не хилые планы на то что я потрачу на неё своё время... На самом деле я была очень рада ей... Нам с ней есть что вспомнить и так как она сразу сказала что в перспективе приезд в Москву-то я САМА пригласила её к себе.. НО.... уже минут через полчаса я стала понимать что это не та Лена которую я бы хотела видить спустя столько лет и узнавать подробности ЕЁ жизни.... Объясню.... Я сама верующая не верующая - не понятно.. мотаюсь от Света к Тьме.. ОНА же.. Лена моя... стала КРАЙНЕ верующей за это время... Друзья.. это не просто ВЕРУЮЩИЙ человек... Это человек одержимый верой до фанатизма и паталогии... Буквально на каждую мою фразу у неё была готова чуть ли не проповедь для каментария моей фразы... Паталогичность её суждений состояла в том что ОНА придала своей вере такую значимость которая оторгает её от ЗЕМНОЙ жизни и она готовится к монастырю... Ей также как и мне - 25 лет... Но у неё уже муж-алкоголик и дочка 4-х лет которую она также хочет забрать с собой монастырь.. . КАЖДОЕ событие происходящее с ней или с кем - то - она подИтоживает: "На всё воля Божья" ...Муж... пьёт.. избивает её и ребёнка... она терпит... Это ЕЁ выбор... Я понимаю... Я не собираюсь ей впихивать атеистические темы и считаю что с таким мышлением где ВЕРА приобретает "статус" сверхценной идеи которая граничит с одержимостью - может помочь только психолог... Но она так искренна в своём желании возобновить со мной общение... и скоро она будет в Москве.... КАК С НЕЙ ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ? Если честно.. мне как то СТРАШНО её обидить своим невниманием.. Сколько мы с ней говори ли по скайпу столько она и сидела с блаженной улыбкой.. как ребёнок.... Это полный.... пиПец.. .
Своди ее в Ботанический сад и беседуйте о цветочках.
А так у нее есть цель-и она сама вас выведет на разговор и тебе не удастся отвертеться на этот раз. Она ведь считает тебя наивной и заблудшей душой и попытается направить тебя на путь истинный, спасти свою подругу захочет, ведь сама-то она счастлива.
А ты в свою очередь можешь на ней потренироваться как ПСИХолог-самоучка. Согласись хороший материальчик?
Вам будет ОООчень тяжело! За СВОЙ выбор ваша подруга "мстит" всему миру и его окрестностям, вы будете в первых рядах!
Попытайтесь слушать ее с ЕЕ точки зрения и видеть ЕЕ глазами, с Вашей пытливостью это может быть интересно, возможно, даже что-то почерпнете для себя. Сделайте скидку на ее категоричность, похоже, она недавно в этом, поначалу многие такие... Говорите с ней мягко и не спорьте - она все равно сейчас Вас не услышит
да не легко вам будет. я бы избегала с ней спорить и всеми силами удовлетворяла ее желания разумные пока она была бы у меня в гостях. Больше ее слушала и говорила только на бытовые темы.
а че -это классно у меня друзья некоторые сидели, да по несколько раз и я какой был сними такой и остался, правда зла в них больше стало, но я так и не смог их отучить от того же мата.. . а твоя подружка полусвятая, правда, фанатка видимо. . будь такой какая есть и какая была - вот что могу посоветовать.... вера учит прощать.