Психология

...Почему мальчики не такие впечатлительные как девочки?...

откуда такие выводы? впечатлительных мальчиков тоже предостаточно
Анна Таранова
Лучший ответ
некогда впечатляться.... конкретики слишком много
Manzura Igamberdiyeva
Мальчикам некогда херней страдать.
И мальчики впечатлительные, иные - даже сверх меры.
Марина Капаева
У них другая роль по жизни.
Анна Якимова
мальчики живут мозгами, девочки - чувствами
Ирина Терехова
мальчики не впечатлительные, не знаю
..мальчики в основном прогматики и в чувствах
тоже мы должны --быть уверены--что будет завтра
а девушки более эмоциональные и им пофиг на завтра по большему счету
и главное ...--что здесь и сейчас--
не любим мы загадок хотим все знать всегда
на перед и что угодно можем подвергнуть сомнению--
--думаю так--а там кто его знает--
Taisiya Yauseichyk
Юлия Меркушина ... хм...задумалась, а девушка ли я.)))))
знаете все дело в психологии и в общем бессознательном) Если мальчика с детства окунуть в мир девочек, и не давать ему общаться с мальчиками, то у него будет мышление девушек и чувства тоже превратятся в женские: воодушевление, эйфория, впечатлительность..) ) Конечно потом он поймет что не такой, но программа будет уже запущена! и так же с девочкой в мальчишеской компании. при условии что ей внушат ВСЕ!! ! что она мальчик, на станет как то малое "общество" , такая же грубоватая, энергичная по мальчишески, и рациональная не поддающаяся романтическим чувствам )
то сколько времени человек проводит в семье с тем или иным родителем и в каких он с ним взаимоотношениях показывает каких чувств и характеристик в нем будет больше или меньше! ) так же как и дома он (ребенок) может общаться с др. детьми у которых тоже привалировало общение с каким либо родителем и проч. . так что от общества в целом зависит внутреннее начало человека (доминантное мужское/женское, либо смешанное) Людей много и все они друг на дружку не похожи!)) ) и сравнивать женщин и мужчин в таких зыбких чувствах как впечатлительность я бы не стал) у всех все есть в определенных количествах)
Елена Лунёва
Посмотрите на ответы как зацепили мальчиков.. . какие впечатления...