Помочь можно лишь на ЕГО условиях, иначе это НЕ помощь.
Помощью я считаю то, что человек способен принять.
Итак, это всего лишь вопрос или реально нужна помощь..?
Психология
Человеку нужна помощь... но он не желает "помогаться' на ваших условиях/. поможете ему - на его условиях? -)
Это о скайпе и мире? ) Да помогу на его, если смогу... Человек, даже если чудит, дороже искусственного принципа.
Помогу на его условиях.. . или откажу, если его условия окажутся неприемлемыми для меня...
согласна с Томой = с каждым словом.. . )))
дело именно в том, что в помощи нужается ОН.. . и коли я в состоянии её оказать = его предпочтения во всех тонкостях я принимаю.. .
... в противном случаем.. . дело НЕ в том, что сам он НЕ справится = моя помощь с моими условиями = его изначально НЕ интересует.. . вот они реалиии !!!
выслушаю его а дальше по ситуации
наплевать на такого человека
как созреет, пусть сам приходит
Я за безусловную помощь.... но, как правило, помогаю ТАК, КАК ПРОСЯТ....
А как вообще можно помочь другому? У него свой мир, свои системы.
Сначала нужно разобраться. Только если натолкнуть на путь истинный там примером или фильмом каким. Но это опять же индивидуально.
Мария Прохорова
Добрый! что значит - как? Человек просит конкретной помощи. От вас. Не поможете?
Предлагать помощь на своих условиях - это уже не помощь, а сделка. А если просящий помощи условия выдвигает, значит тоже.. . не очень-то в помощи нуждается...))
Боюсь, надо знать подробности, чтобы ответить...:)
Помогу, если меня устроят условия того человека, которому нужна помощь.