Психология
Вот почему, когда тебе звонят много и нудно, это у мужчин ЗАБОТА, а кгода ты им, беспокоясь за него, это КОНТРОЛЬ? =))
Каждый из нас воспринимает другого человека всё равно через призму своего понимания мира, поэтому и мужчины пряча свой КОНТРОЛЬ под заботу, в лёгкую расшифровывают нашу ЗАБОТУ о них))) ) Это как в русской присказке "На воре и шапка горит! "
Анна Решетилова
Хоть один нормальный ответ думающего человека =))))
Вам надо обязательно с ним уравняться в правах? А подумайте- зачем Ну названивает, прощебечите ему что- нибудь милое. А его действительно не доставайте. Так НАДО. Наградой Вам будут хорошие отношения, а это получше равенства
Анна Решетилова
Я не спросила что делать..я спросила ПОЧЕМУ так происходит. =)))
потому, что вам так хочется ЭТО видеть
Анна Решетилова
Тоже разумно =))
Шпийон и разведчик. ))
Анна Решетилова
Расширьте версию =))
Мысль первая - и после этого мужчины говорят, что у нас нет логики...) )
Мысль вторая - наверное мужчины и женщины никогда полностью не будут понимать друг друга...) )
Мысль основная - человек штука сложная, неоднозначная.. . зачастую для самого себя непонятная.
В данном случае есть два голоса внутри - голос мужчины и голос просто человека.
Голос мужчины говорит о том, что надо быть сильным, самостоятельным, независимым.. . и через эту призму многие, зачастую совершенно невинные действия расцениваются как покушение на эту самую независимость. Они как бы уменьшают его мужественность... )
Второй голос говорит о желании заботы, тепла, внимания.. . простом человеческом желании.. . которое присуще всем.. . независимо от половой принадлежности.
Отсюда наверное и некоторая парадоксальность ситуации.. .
Хотя сие лишь предположение.. . я же женщина)
Увлеклась.. . и забыла про заботу-контроль со стороны мужчины)
Дополняю) )
Вот с моей исключительно женской точки зрения - им просто так удобнее!
Они нашли очень удачный фантик, в который можно завернуть их контроль или попытки такового!
Дополняю) )
Анна Решетилова
А я тебя по простому =))
Привет, Лилька (производная от Лилит =)))
потому как женщина стоит ЗА мужчиной
Анна Решетилова
И что? Не может проявлять о нём заботу? =))
Другими словами: Почему мужчины женскую заботу считают контролем, а свой контроль подают как заботу? =))
От сюда вывод- звоните по делу =))
Анна Решетилова
Вообще не звоню, так ругают, что мне на него пофиг =)))
Анна Решетилова
А на суть вопроса ответ то будет? =))
А то советы то давать все горазды =))
Всего лишь собственное восприятие..