Просто брак - это же вся из себя ответственная фигня, вроде как мир сужается до более простых вещей, возможные дети, бытовуха и все дела.
Вот скажите, женатые и замужние, вы счастливы?
Есть хоть кто-то, у кого по-настоящему крутой и длительный брак?
P. S. И вообще интересно, какая польза в женитьбе, помимо нескольких ништяков от государства?
Психология
Йоу, люди! Скажите, кто в браке больше трёх лет, каково вам?
О пользе. Наличие штампика означает другое отношение со стороны окружающих. Автоматически признаётся, что супруги имеют друг на друга права. "Вы, гражданочка, ему кто? Баба? Подождите в коридоре, гражданочка", "Твоё что за дело, куда я её приглашаю? Ты ей муж? Нет? Вот и гуляй" и так далее и тому подобное. Не будешь всем и каждому объяснять, что вы уже сорок лет вместе, да не всякий и слушать станет дальше "ну, штампика нет... " Отсутствие штампика воспринимается посторонними как временность отношений, неуверенность в серьёзности отношений (а раз сами неуверены, для посторонних оно точно несерьёзно) .
О счастье. Эта штука появилась гораздо раньше, чем изобрели штампики - и сам по себе штампик ВНУТРИ пары особо ничего не значит. Разве что двое настолько друг с другом незнакомы, что судят о своих отношениях так же, как посторонние - но какое тут счастье, если даже толком не познакомились?
О бытовухе. Это как раз не про штампики, поскольку в основном замыкается на внутренней/личной жизни пары. Если двое пара - в жизни каждого из них появляется заметный кусок, которые только для них двоих. Уменьшая долю жизни, которая направлена наружу. Насколько уменьшая? Из чего состоит этот кусок? Ответ на эти вопросы - решение двоих, и посторонних не касается.
Об ответственности. Решение связать свою жизнь с жизнью другого человека - серьёзное решение. Надо понимать, что ты связываешь и с чем - то есть осознавать собственные цели и планы на будущие годы, знать цели и планы другого человека. Наод знать этого другого человека, его характер, его сильные и слабые стороны, его привычки и его недостатки. Надо здраво оценивать перспективы совместной жизни, быть готовым и чёрным полосам, и к белым, и к прочим анатомическим деталям зебры.
Уже женат больше 25 лет, от государства ништяков - кот наплакал, да это и не важно, всё равно всё ништяк.
от государства нет ни каких ништяков
Государство кроме печати в паспорте ничем больше не балует) ) По-разному бывает, фигня, правда, ответственная. но счастье того стоит)
Оксана Михайлова
да хрен бы с этим государством. суть вопроса была не о законодательстве, а об отношениях между мужчиной и женщиной )
ответ ништяк )))
Кто, это сказал, о сужение мира, и кто говорит, что надо сразу отмучится и нарожать детей. у тебя в запаси минимум 10 лет. прожить без детей в браке. а потом по уму, родить и не слыть матерью одиночкой. 26 лет законного брака, не помню, что бы хоть раз усомнился в своём выборе или пожалел о чём либо.
Брак важен и необходим не потому, что "ТАМ" хорошо - это, как раз, и не главное!
Семейную Дхарму нужно обязательно отработать - получить опыт - потому,
что без этого опыта (не получив зачет) человек не может взойти на следующую
ступень эволюционного развития.. .
Кажется странным, но тем не менее, семейная карма - это еще только
подготовительные ступени вселенского ученичества.
Что очень разумно - ведь, если человек не может нести ответственность за свою семью,
то как же он справится с ответственностью Гения.. . Таланта.. . Пророка.. . Мессии....
ступень эволюционного развития.. .
Оксана Михайлова
да ладно, можно вообще не жениться и не выходить замуж )
опыт можно получить много где и переходить на следующие вселенские уровни. и касаясь ответственности за что-то или кого-то - тоже.
семья это сила семья это душевное спокойствие семья это смысл жизни и родные ради которых живешь
Оксана Михайлова
ну это-то понятно )
однако, у вас оно как? круто в браке или фигня полная? )
10 лет вместе 9 из них женаты. Он у меня первый и последний. Я счастлива, он надеюсь тоже...) От государства, что именно? Вообще не догнала) Мы сами пашем, и государству помогаем налогами и прибавлением челоВЕКОВ))
Оксана Михайлова
ну имелось в виду такая штука, что если муж попал в больницу с серьёзными ранениями, то знакомую в палату не пустят, только официальную жену ) и всё в таком духе.
Супер!