Психология
Почему не бывает вдохновения ? )
бывает так, что оно просто ни к чему
Вдохновение от Бога ...у Него и спросите...
Усталость или отсутствие... свободы действий. По заказу сложно... вдохновиться.
Вдохновение — состояние наивысшего подъёма, когда познавательная и эмоциональная сферы человека соединены и направлены на решение творческой задачи. Человека в состоянии творческого вдохновения как бы несёт «поток» , он не всё понимает в своих действиях, не всегда может сказать, сколько прошло времени (час, день, сутки) . Нередко с пребыванием в состоянии творческого вдохновения связано и возникновение инсайтов, озарений.
Человек, находящийся в состоянии творческого вдохновения, имеет сильное влияние на других людей, часто может убедить их, склонить к своему мнению, идее, повести за собой. Личностное свойство, предоставляющее возможность такого ситуативного влияния на других, связанного с личным вдохновением, называют харизмой.
Состояние вдохновения возникает у человека, страстно и упорно стремящегося к творческому решению поставленной задачи.
«Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых»
— П. И. Чайковский

потому, что результат труда а не наитие...
это наверное дар у кого он есть у кого нет
ну не знаю у меня бывает, идеи прекрасные приходят иногда особенно если занимаюсь в видеоредакторах
:-)
а в ранние годы увлекался художеством рисование, краски попробуйте оно приходит :-)
:-)
Вдохновение никогда не приходит само, его всегда надо привлекать, а не звать и упрашивать. Ждать не надо. Начни без него, и оно появится, незаметно.