я точно знаю, что хорошая хозяйка может быть отвратительной женой !!
можно заготавливать консервацию тоннами (во благо семьи) , вылизывать весь дом .. стирать и гладить и готовить завтраки и ужины
и тешить своё тщеславие этим, и рычать за каждый носок ...за каждую пылинку .. ворчать на всех и вся .. на её героическом фоне все - никчемухи и бездельники и вредители !! ))))) доставать всех поучениями и рассказами о своих хозяйственных подвигах ..
и итог: искренне не понимание почему сбежал не только муж, но и избегают и дети - неблагодарные .. для них жертвовали всем !! -не оценили (((
--------------------------
кто из нас выходя замуж умел вести хозяйство .. и прилично готовить ? )))
главное - любовь, а любовь всему научит - в разумных дозах.
хорошая жена - не ворчит .. чувствует свою половинку и даже если надо выяснить отношения делает это мило и разумно .. так, чтобы не ляпнуть непростительное и не вызвать отвращение превращаясь в мегеру.
хорошая жена - не лентяйка .. но и не трудоголик )))
главное в семье - мир. . покой .. взаимная любовь и забота (но забота естественная .. а не навязчивая)
Психология
Скажите.. Плохая хозяйка может быть хорошей женой ??
Может. И у нее может быть заботливый муж.
Плохая хозяйка - это одно, а плохая жена - совсем другое.))
Может ))) Любовь не зависит от бытовых проблем ))))
По крайней мере, мне так думается ))))))
Галина Недбайло
Ууухх,как громко..И тебе самый большой вечерний приветище)))
Не всё так однозначно.
Бывают странные вещи, например, после нескольких смертей близких, ушедших одого за другим. . и последним. . единственного сына. . я просто не могла ничего делать. И это был своего рода протест против радостей жизни. . и много чего ещё.
Они все были тяжёлыми лежачими больными и я всё успевала : и помыть и постирать и продукты и магазины и приготовить и перевернуть и перестелить. .
А потом.. . враз слегла сама. И сейчас. . ещё с трудом. . всё накопившееся. . разгребаю. А кому-то это непонятно, невдомёк, что нужно ещё.. чтобы было
РАДИ кого чистить, мыть, варить, печь и убирать, напевая...
это кто как договорится заранее, если муж заранее знал об этом и любит ее такую то пускай.... я за порядок в доме.... каждая вещь должна лежать на своем месте....
Плохая хозяйка может стать хорошей женой, хорошая жена плохой хозяйкой никогда
Может! Вне всяких сомнений! . Все зависит от приоритета супругов.
Я таких знаю).
Хорошо когда жена хорошая хозяйка, но самое главное чтобы она была хорошим человеком, а хозяйству можно научиться. Если она будет учиться то, этим может приобрести большую ценность в глазах мужа.
Вот к примеру что записано в Библии в 1 Петра 3:3-6: "Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. 5 Именно так в прошлом святые женщины, надеявшиеся на Бога, украшали себя, подчиняясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином". Можно еще прочитать Притчи 31 глава.
нет-если она плохая хозяйка, то и жена такая же....
нет связи между хозяйкой и женой
Думаю что может когда есть настоящая любовь между женщиной и мужчиной