Психология
Простая цитата но немогу понять что она значит помогите
Я понимаю что тут все по русски написано и понятным языком, но честно говоря я не могу уловить смысл --------То, для чего нет слова, для 99,99 % людей не существует вообще.
Если не понимают самое простое, нет смысла вообще объяснять.
не все способны.. .
:)
.. придумыть новое слово.
А тем более заметить то чему еще нет названия
:)
.. придумыть новое слово.
Это личная эмоция, когда говорят: - у меня нет слов
)
Для Веры нет слова, потому как Люди на 100% вообще не Верят! А если кто скажет, что верит, то уже вселяет сомнения ! .)))
нет времени объяснять! постигай дао!
99,99% людей познавали мир через слова и объяснения к ним. Им говорили слова и поясняли, что они значат. Это типа намёк на отсутствие у 99,99% людей фантазии, интереса к окружающему миру, тяги к новому, и т. д. Грубо говоря, "ограниченные людишки, живущие в своём замкнутом мирке и не видящие дальше собственного носа" - вот как я понял эту фразу.
Был бы матерный... То б слова нашлись
Есть такая теория, что человек не может придумать или создать ничего из того, что он не видел наяву. Возможно конечно комбинирование известных вещей, но создание нечто совершенно невиданного невозможно в принципе. Так по этой теории ссылаются на древние легенды и сказки - вроде что то такое было в реальности или что то похожее. Так наверное и в вашем тексте, нечто подобное только наоборот: Если вещь или явление нельзя назвать (обозначить каким то конкретным словом) то это большая часть людей игнорирует, будто этого и нет вовсе.
в прочем, если оно и есть где то, раз они игнорируют - значит оно для них не представляет полезной ценности, так зачем же это замечать???