Психология
Если можете, напишите от себя советы, очень нужно...
Я человек который, все замечания воспринимает всерьез. Если мне кто- то что- то скажет в грубой форме или же сделает какое то замечание, я об этом думаю день, два.. . не могу забыть, не получается. Из-за этого мне трудно жить. Но я понимаю, что это такая жизнь, надо привыкнуть и все что говорят в твой адрес, просто не обращать внимания. Я пытаюсь улыбаться, но в душе в этот момент все переворачивается, прихожу домой и как зомби сижу и сто раз все перекручиваю в голове.. . Люди, не говорите ничего лишнего другому человеку... Один человек, и нет настроения на целый день.
вы умеете думать - это здорово. .
:)
.. но думать о ерунде целый день - не совсем правильное времпровождение.
Ps допустим вам осталось жить еще 70 лет. .
это 36792000 минут, или 613200 часов, и всего лишь 25550 дней, всего лишь 2129 с небольшим месяцев.
Стоит ли Вашу жизнь тратить на обдумывание чьих то не особо умных высказываний?
:)
Вы очень зависимы от чужого мнения.. .
Просто скажите себе... в очередной раз... когда накатит...: "МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЕГО (ЕЕ) МНЕНИЕ"
Надо прислушиваться к мнению тех, кто Вам дорог. .
иначе... Вы истрепите себе нервную систему.
Такое может быть от зависимости от мнения других людей. Происходить может от вынужденного считания своей нужности другим людям. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ну это твоя жизнь, и в целом ты сам выбираешь заморачиваться на подобную тему) ) выбери другое - забить например) =)
ты единственый человек с кем ты проживешь вмю жизнь, любить себя надо))
Виктория, Вы просто впечатлительны... .
Замечания близких можно воспринимать, если они по существу.. .
Анализируйте любое замечание, если оно по Вашему несправедливое - просто мысленно скажите себе - этот человек не прав, пусть остаётся при своём мнении.. .
Если по существу - постарайтесь делать так, что бы в будущем не было повтора этого замечания.. .
Согласен с Вами, что пару слов сказанных человеком могут испортить настроение.. . Сами не делайте подобного, вдруг рядом такой же впечатлительный человек.. .
Несите людям добро.. . и оно вернётся ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
если Вы будите с собой честны думаю разберётесь как в том или ином cлучае поступить.
Не давайте повода делать Вам замечание. :-)
не забудьте люди завистливы-если Вас достают советами научитесь плюнуть (не в лицо конечно в сторону но от души) это не трудно Удачи Вам Вы Великолепны
Делайте так как вам удобно, не слушайте ни чьего мнения, если оно не совместимо с вашим, нагрубили, не отвечайте грубостью, а просто мило улыбнитесь и уйдите, есть люди, которые чувствуют таких людей как вы и им доставляет удовольствие вам сделать больно... даже не в грубой порой форме, буду вас утешать, но обязательно упомянут больную для вас тему... не поддавайтесь живите так как вы считаете нужным.
По ситуации:
Метод первый. "Огонь огнем". Вы указываете оппоненту на его собственные недостатки, в общем жестким ответом заставляете его отвалить куда подальше.
Метод второй. Дыхание. Глубокий вдох и ооочень меееедленнный выыыдох.
Метод третий. "Совет Масяни". Заведите себе плеер и заткните им уши. Сразу станет меньше желающих к вам обращаться.
Метод четвертый. Просто громко рассмейтесь человеку в лицо.
Если не помогло.
Пришли домой, попили чай - и сразу под душ. Песенки там попойте, еще что-нибудь, чем вы любите в душе заниматься.
Как вариант, потренируйте свою способность сосредотачиваться. Выбираете какую-нибудь точку и концентрируете на ней свое внимание, отсекая все происходящее вокруг. Со временем научитесь управлять восприятием и отсекать ненужную информацию, дело во времени.
Если не помогло.
Есть такие люди, которые получают удовольствие от того, что испортили кому-то настроение и если заметят, что им удалось, то будут это повторять. Нельзя показывать своего испорченного настроения. Научитесь давать отпор, быстро и своевременно ставить их на своё место. Это тренировка, со временем научитесь, необходимо уметь защищать себя.