Психология

Интересно, если бы мужчинам сделали зарплату меньше в 4 раза, чем у женщин, как бы проявлялась их "меркантильность"?

Иногда мне кажется, что женщинам специально создали такие условия жизни, при которых она не сможет не то что прокормить своих деток , но и себя достаточно сложно то прокормить и одеть нормально.И приходится прилепляться к мужинам и быть рядом с нелюбимыми, или деспотами и т.д., что б хоть как то выживать. Есть конечно женщины исключение, которые вырывваются и начинают зарабатывать на уровне мужчин или даже больше. Очень восхищаюсь ими.
К=
Ксюня =)
Да, женщина только на словах равна с мужчиной. И это не скоро изменится. Общество считает, что женщина должна воспитывать детей, но не считает это трудом. Это обязанность женщины-таков основной постулат. Поэтому и на работу возьмут мужчину в первую очередь, И зарплата у мужчины выше, Ведь он, а не женщина, обязан содержать семью, А вот вам и постулат "прикрытие".А спроси женщина про эти самые деньги-меркантильная. Да и ещё так лихо заявят--отдайте детей отцам. А на самом деле, оставь большинство отцов с ребёнком грудничком--через час сбежит. В общем роди ребёнка и больше женщина не нужна. Вот спасибо. Но посмей сказать большинству мужчин, что у нас равные и обязанности, и права, в лучшем случае-ухмылку увидишь. Я прошу мужчин, которые так не считают, не относить мой ответ на свой счет. Такие есть, но к сожалению их очень мало.
Устинова Мария
Лучший ответ
Ольга Фоменко Допустим на минутку,что роли вдруг поменялись.Неужели все женщины пойдут работать грузчиками,сварщиками,вахтовиками на север?Вы же представляете какие кризисы нас ждут.Женская сущность такова,что ну не сможет она столько вкалывать.
Устинова Мария Нет,женщина не сможет вкалывать,но она поэтому меркантильна?И почему труд женщины повара,технички,учителя и тд на том же Севере оплачивается меньше.Её дети не хотят есть?
Устинова Мария Да,больше У него будет классификация выше(женщина же в декрете сидела) и т д .День сокращённый из-за ребёнка .В общем найдутся искусственные причины,оправдывающие зарплату ,ниже,чем у мужчины.
Четыре бы работы нашли, но зарплату бы выровняли!
Ну и что,мой муж всю жизнь получал зарплату меньше меня.Уже много лет вместе,если есть любовь ,то это не помеха.
Лариса Тутаева
Ксюня =) Женшина конечно, может любить мужчину и безработного. И с кучей не своих детей. А вот мужчина на такое не способен.
Чудес не бывает. Произошел бы взлет ограблений женщин. Так сказать перераспределение по половому принципу другими методами.
Три "К" - кирхен, киндер, китчен. Немцы абсолютно правы, вручив эти
понятия женщине.
Что Тебе Мешает, Зарабатывать Больше Мужчин? Природная Лень или Отсутствие Образования ?
Настя Блоцкая
Ксюня =) я работаю на шахте. Инженером. Зарабатываю те же деньги, что и мужик, который двор метет на улице. А женщина , которая метет рядом с ним, она вообще копейки зарабатывает. Где справедливость?
Кто сделал бы это им??!
Асхат Бродяга
)не кажется. государству так выгоднее . да и ответственность часто ложится на плечи женщин и выкручиваются как умеют.
:
подозреваю, что вопрос не в "зарабатывании" а в "отнимите у них и дайте мне"

п. с это ложное эго так проявляется, а детки - простое прикрытие (это нормально, у всех женщин так) . дайте деток на воспитание их отцу - и нет проблем. он с удовольтвием будет воспитывать
Юлия Яковлева
Катя Мельникова Вы так быстро меняете ответы))
Ксюня =) Отцы то при своей зарплате не хотят возиться с детками, а вы хотите, что бы они это делали на мизерную, как у женщин. Вы глубоко заблуждаетесь.
Да, мир приспособлен под мужчин таким образом, чтоб самый плюгавенький имел шанс на продолжение рода, потому, что женщине одной сложнее выжить, прокормиться, воспитать детей и обеспечить безопасность себе и потомству.
Почему самодостаточные Мужчины не переживают, не боятся равных себе Женщин.
Почему, чем слабее и дурнее, тем войной наступает на феминизм? )
Феминизм, который не подразумевает войну полов, а ставит в равные рамки Мужчину и Женщину в семье. Когда работодатель будет знать, что в отпуск по уходу за ребенком или больничный, может взять как мама, так и папа) И преимуществ по половому признаку при устройстве на работу нет ни у кого) .
Действительно, если ради эксперимента. поменять доходы, то часть, небольшая, но она будет, призадумается, а за ради чего нужен тот мужчина в доме.
Но все ж большинство пар проживают не на материальной заинтерисованности, а в любви? и таких, которых оставляют несмотря ни на какие деньги, тоже существуют.
мало б что изменилось.
Психология мужчины - это психология труса. В этом мире, как Вы совершенно справедливо заметили, созданы все условия для того, чтобы женщина не смогла быть самостоятельной, при этом она будет вынуждена попасть в полную зависимость от мужчины, и этот же факт даст мужчине обвинить её в меркантильности. Что бы ни сделала женщина - она всегда будет в чем-то виновата перед мужчиной.
Ксюня =) Полностью с вами согласна. А еще мужчины удивляются, почему женщины стали такими доступными. А кто нас такими делает??? Оплачивайте наш труд достойно, хотя бы на уровне, как у мужчин и посмотрим, кто из нас более доступен и меркантилен.
Устинова Мария В яблочко девчата,в самое яблочко! Вот только ситуация такая если и изменится,то не скоро.Миром по прежнему правят наши любимые мужчины.
Юлия Шалина А кто вам мешает вместо того чтобы заниматься домом, рожать и воспитывать детей и ублажать (ха-ха ехида) мужа идти работать на стройку или кричать Ура ЕР. Вон Голикова зашибись продвинулась на костях, кто вам мешает -женское начало, я бы и рад посидеть дома, а мышу кто добудет. просто вы дамочки не за тех котов вышли, надо чтобы не кот по постелям, а кот по мышам.
Ольга Фоменко Ага бедняжки просто))))Какое поведение-такое и мнение у других.Я вот почему то не видел,чтобы к спокойным и нормальным девушкам относились как то не так.А вот то что среди вас истеричек и зазнаек с повышенным ЧСВ зашкаливает-это факт. Манипуляторши одним словом.
Наталья Савкова какая чушь:) спасибо..посмешили:)
у многих и так в разы меньше
Раиса Санина
А они б тогда деньги требовали б за секс!! , причём в 5-ти кратном размере от существующих..
В вашем вопросе между строк читается "психология приспособленца" : прилепляться к нелюбимым мужчинам.
Не выходите замуж - если не нашли любимого мужчины или вас нормальные мужчины не оценили, не рожайте детей - если не готовы пожертвовать собой ради них.
Каждый выбирает то что он хочет, и если вас никто конкретно не обидел нельзя обвинять условия и обстоятельства
Виктория =)
Я согласен что у женщин меньше зарплата, но в каких отраслях в экономике и банковской сфере -врят ли, учитель, так и мужикам хрен платят. может она может на стройке кирпичи класть или цемент разгружать -можно, но не нужно. Сама природы женщины не предусматривает у нашего вида (приматов) добычу добычи 9ха-ха каламбурец) . а вот мужчина "обезьян" должон добыть, ничего что сам же и сожрёт больше половины, но он ДОБЫЛ. уменьшить конечно можно, но ситуация не поменяется, просто еды будет у стаи меньше.
Повышение зарплаты у женщин привело бы к всеобщей эмансипации.
Она и трактор, она и бык,
она и баба, и мужик…
Кстати, детям нужны и папы, а не только мамы с большой зарплатой в роли трактора, быка, бабы и мужика.)) )
Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет! Ну, зачем? Есть ведь мужчины и их зарплаты, например.
Ольга Фоменко а вот фига.не мясо мы)
Важно для ВАС то, значимость чего ВЫ подтверждаете. Ну не везет ВАМ с мужчинами. (или с женщинами)
Ольга Финк
Дискриминация по половому признаку запрещена Конституциями_
как в РФ, так и Европейских странах_
поэтому, все это, догма_
мужчина и делает и производит больше. вы женщины только о бумажках да о золоте думаете
Ксюня =) у меня нет ничего из золота и никогда не тревожилась об этом. Мне детей надо кормить, а не золото покупать.
Возьмите холостую женщину из Москвы и холостого мужчину из забытой Богом деревни, ни алкаша, нормального работягу, и убедите их, что они вместе будут счастливы... Живете рассчетом, ну так рассчитывайте лучше...
Татьяна Смола
Ксюня =) А вы думаете, если взять женщину из деревни и мужчину из Москвы - они будут счастливы? Да никогда....
Ксюня =) А еще...Женщины такой народ, что если уж Она, женщина, полюбила, то ей все равно, что любимый ее Мужчина с деревни, без денег , без работы...
Деньги есть - хорошо. Кто их зарабатывает больше - не важно, если в семье взаимопонимание. А со временем и вообще понимаешь, что деньги - ничто...
Всегда Было Не Просто... .
Меркантильность И Её Присутствие От Самих Людей Зависит, А Не От Дохода...
Ольга .
Стало бы больше альфонсов, а так же грабителей и убийц, женоненавистников... В наше время это уже начинается...
Ксюня =) да уж....наверное точно....
это страшный сон)
Olga Kalvaitiene
Женщина может быть фрилансером. Может открыть своё дело. Да полно способов заработка (и хорошего), где никто не спросит, ты мужчина, женщина, чёрный, белый и т.д.! Только женщин там почему-то очень мало. Видимо, им так проще — "прилепляться к мужинам и быть рядом с нелюбимыми, или деспотами и т.д." и сетовать на судьбу.
Юлия К
Ксюня =) а вы вообще пробовали сначала на работе повкалывать, потом дома после работы, потом еще с детьми уроки надо сделать, как думаете, к асу ночи успеете все сделать? А потом еще и фрилансером быть, это наверное с часу до трех ночи. А в шесть вставать на работу. Я конечно могу быть фрилансером, но никак не получается откинуть то, что до часу ночи делаю. А эту работу нам никто не оплачивает. Фрилансерами успеют быть женщины, у которых нет ни мужа, ни детей.. Согласны?
мужик бы такого не пережил. .
каждому мужику обидно когда жена зарабатывает больше него
У меня зарплата больше, но никогда этим не чувствовала себя главнее своего мужчины.
Ни я его, ни он меня не за деньги полюбили.
Доход общий, доход семейный - тратим совместно независимо от того, кто больше вложил в него.
Dina Sariyeva
Ксюня =) Вопрос же не про это. А про то, что как бы среднестатистичсеякая женщина мать одиночка не вкалывала, ей все равно с трудом будет удаваться одевать и кормить деток.
гнет не интересно