Психология
Вопрос солдатам: Если прикажут прыгнуть в колодец и разбиться, прыгнете или нет?
А представим, если бы все проявили гражданское мужество не идти в армию: Не было бы смертоубийств, бесмыссленных войн, и правительству пришлось бы раскошелиться на нормальную армию для защиты границ? А если бы отказалось- невелика честь, это их проблемы, такое правительство было бы снесено, и поделом?
Конечно. не стоит быть стадом, которым манипулируют. Но нужно учесть, что у гос-ва есть механизмы принуждения - законы.
Если армия нужна - тогда причем здесь гражданское мужество?
Проблемы армии неотделимы от проблем общества.
Приказа разбиться не дадут.
Уважаемая Анна!... А, можно, не только солдатам?.. .
Приказы не обсуждаются!!!! Удачи
Только не представлять надо, а действовать! Может с себя и начнёте? Из устава: Приказ сначала выполняется, а потом его можно обжаловат! (как то так) Ну не глупость ли? Не прыгнул, в дисбат! Я с Вами согласен. но слова-это только слова!
Вам бы во время войны на немцев работать, цены бы Вам не было.. . А Советскую власть - ОЧЕНЬ многие не любили.. . но ПРОЯВИЛИ (как модно теперь говорить) "гражданское мужество" и ВОЕВАЛИ за ОТЕЧЕСТВО! (если Вам понятно это слово) , несмотря на "власть" и "политический строй". А под уничтожение немцами предписывалось 80-90% русского, украинского, белорусского населения России. (это по поводу "бессмысленности" войн... )
...и Вас СЕГОДНЯ просто НЕ БЫЛО БЫ.. . И армии не было бы.. . как и самой РОССИИ.. . Не путайте Россию и ЕЕ АРМИЮ с ЕЕ Властью, которая меняется, а Россия остается, как и ОБЯЗАННОСТЬ ее защищать, чтобы (хотя бы) БЫЛО КОМУ задавать такие вопросы.. .
Снимайте розовые очки, что кругом одни сплошные "друзья"... Конечно, лучше (???) если мужик будет НЕ ЗАЩИТНИКОМ, а просто самцом-производителем.. . Очень удобно.. . но "печально" 8-((. Особенно для следующих поколений...
Попрошу "командира" показать, как это делается, сославшись на то, что прыгать в колодец за глупой смертью не учили.
если родине поможет то да....