Умный ликвидирует.
********************
Это, как аргумент... .
Притча про 10 коров.
Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.
— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.
Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.
Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.
— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.
— Но она не стоит десяти коров. Хорошо, я возьму за нее 5 коров. Не больше.
— Нет, я хочу заплатить именно десять коров и ни одной меньше.
Пришлось вождю согласиться. Молодые поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.
— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.
Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Психология
Мужчина порождает или развивает комплексы у женщины?
Анна Власенко
И об этом думал, но не мог так сформулировать мысли как ваша притча )))
Шлифует!
Как всякий хороший тренажер - прорабатывает нужные зоны)
Пока опыт общения с противоположным полом еще мал, постоянное неудовлетворение со стороны близких людей или любимого человека качествами личности или внешностью способно занизить и женскую самооценку, порождая комплексы и душевные раны, которые порой остаются шрамами на всю жизнь. Но стоит услышать от постороннего человека достойный комплимент, как одна добрая фраза все предыдущие сомнения на свой счет может легко разбить. Но можно ему и не поверить, даже если тот был искренен, и объект действительно достоин восхищения, но внутренние негативные шаблоны о себе укоренились. Все зависит от ситуаций, и у всех женщин это происходит по-своему. Как, в прочем, и у мужчин... Часто именно серые мышки в представлении юношеского окружения развиваются в шикарных самодостаточных дам, особенно если у них за душой интеллект и чуткое Сердце. А прежние, слепые и недальновидные мужчины, давали такие оценки, которые характеризовали на самом деле уровень их личности. И счастье, что не с ними разделялась судьба.
Мужчина может и с первой встречи женщине присвоить статус Королевы, или равной себе, что тоже не менее важно, чем слепое обожание.
иногда, убирает все комплексы. .
Но кому как везет)
зачастую это делает внутренний критикующий голос женщины, который не даёт спокойно жить... хотя прямолинейно-обидное мужское слово тоже может ранить.. но ведь любимые мужчины так не делают, правда?)
Отец и братья порождают, а просто мужчины их продолжают развивать.
Он понимает и не трогает их. Себе дороже будет.
И порождает и развивает
1)если женщина им не любима, раздражает его
2) до того любима, что боясь её потерять умышленно это делает (цель ---снизить самооценку)
Анна Власенко
3) Женщина на полном обеспечении мужчины (олигарх, любовник, спонсор)))))
как лакмус выявляет их наличие, а с тем о чем знаешь уже можно работать)
у слабеньких рождает, развивает и... уходит. С остальными все по другому...
к склонен к ним неважно мужчина или женщина, сказали и готово
Не то, и не другое) Настоящий мужчина убирает их)))