Любить себя- это обращаться с собой внимательно и аккуратно. Это- прислушиваться к себе внутри. И, ощущая себя и понимая, стараться избегать саморазрушения. Не делать то, что вызывает внутренний протест и конфликт. Не делать то, что внутри изматывает и деморализует. И делать то, что соответствует тебе, находится с тобой в согласии, соответствует твоей цельности и твоей искренности.
Вот это вот есть- любить себя.
А вовсе не любоваться на себя в зеркале) )
Психология
Что значит "любить себя"? Как Вы себя любите?
а вот как люблю жизнь.... так люблю и себя
не пью не курю не ем на ночь это для тела, а для души изучаю ведическую философию
Доверять себе
С любовью почему-то творится полная неразбериха. В это слово стараются зачем-то впихнуть все, что придет в голову. Тогда как любовь - это всего лишь согласие. Согласие, что есть что-то, такое какое оно есть. Без желания переделать это. Без эмоций.
Валерия Bananka
Так эмоции бывают и приятные)))
Ольга Дзендзеловская
Интересная формулировка, надо запомнить.
Любить себя есть - понятие и накопления, информации с дальнейшим подчинением так выразится "авторитетам", усовершенствования себя как машины и дальнейшей работой еще с зелеными людьми для передачи этого и большего опыта и знаний. Да ведь хуйня все это правда, Да здравствует эра шопинга и себялюбия. амниь
Это значит запрещать себе лежать перед теликом с пицей и пивом на диване, ковырять в носу при всех, а строить из себя принцесу и принца.. ну или не строить-реально становиться таким, такой... или хотя бы дворяниновм иль хоть помещиком на крайний случай, а то есть хорошо выглядеть всегда, быть свежим, бодрым, жизнерадостным... показуху умел чтобы создавать на людях, чтобы все знали, что ты нормальный человек и с тобой можно дружить и отношения поддерживать потому, что ты крут в самолюбии настолько же на сколько и я.
Валерия Bananka
Но это насилие над собой, а не любовь)))
Нужно любить природу
Валерия Bananka
Нужно??? А кому это нужно?
Я себя недолюбливаю. Ну не за что мне себя любить!
Валерия Bananka
Есть за что - за искренность перед собой. Хотя бы вот тут)))
Любить себя.. . значит жить с собой в гармонии...
я люблю выпиливать русалку из ковра
Значит уважать себя, не позволять себя никому унижать, не корректно разговаривать и вести себя по отношению к Вам.. .
Любить себя значит не относиться к своей жизни и своему рождению легкомысленно.
Похожие вопросы
- Что подразумевается под "любовью к людям"? Что значит - "любить людей"? Любить - принимать, уважать, заботиться и знать
- Что значит любить себя и что значит уважать себя? Можно ли уважать себя не любя и наоборот, любить не уважая?
- Любить человека... это значит любить что-то в нем или всего принимать? Что это значит... любить? психология.
- На основании чего и откуда пошли бредовые стереотипы, что если оскорбляют, обижают, ерничают, гадят-значит любят? см внутри
- Иногда хорошо любить_значит хорошо ненавидеть,а праведно ненавидеть_значит любить...)))
- Бытует мнение "Бьет значит любит ", а если я не бью - значит не люблю ???))
- Если человек ревнует-значит любит,моей на восьмое марта надарили подарков на работе,все отобрал и выбросил-значит люблю?
- Что значит... Любить по-Настоящему ? +
- Бьет значит любит! кто придумал этот стереотип мужчина или женщина?
- Навеяно: что значит, любить себя?