Как психиатр психиатру - ниче добавить к нами уже когда-то изученному не смогу, по нежеланию и лени своей) )
А если сУрьезно, ты чо забыл ?)):- "ВСЕМ СПАТЬ!!!! " (А. Кашпировский)
И, все - брык кверху лапками) )
Психология
Что такое "установка"? Никак не могу взять в толк.
сложите план действий и работайте по схеме
Оле-Оле-Оле *****
Зачем?
Мне ближе действовать без планов и схем, интуитивно.
это подсознательный императив, которые заставляет тебя реагировать на раздражители определенным образом в определенной ситуации.
так понятнее?
Это ты себе внушаешь, т. е устанавливаешь в мозгу, что тебе нужно добиться; -) и преодолеваешь, идешь к цели. Видимо это же может быть и блокиратором чего либо, если установка уже засажена в мозгу.
Оле-Оле-Оле *****
Доброго)
Это может быть совершенно непроизвольно. Допустим нам скажут думать о чём угодно только не о жирафе. И перед нами сразу же возникает образ жирафа. Д и ещё и вопрос мучает, ну почему не должен думать о жирафе.
это хороший вопрос. . мое представление также размыто. . но видимо это чужая мысль, уясненная в вашем мозгу, которая заставляет вас действовать мыслить чувствовать по причине этих установок, а не по причине собственных умозаключений
Оле-Оле-Оле *****
Но как можно ЗАСТАВИТЬ действовать, а тем более мыслить и чувствовать? Если на то нет моей свободной воли?
Это классный вопрос. Но не знаю смогу ли правильно истолковать.
Установка. Это приблизительно то же, что и самовнушение, но с преобладанием
силы воли, силы духа. Человек делает установку на похудение, на бросание курить,
на то, чтобы изменить что-то в себе.
Да именно ЗАСТАВИТЬ, усилием воли и самовнушением.
на то, чтобы изменить что-то в себе.
Оле-Оле-Оле *****
То есть, это свободное волевое решение, которое та принимаешь САМ? Без чьего-либо вмешательства? Основываясь только на своем свободном выборе?
Установка - это, скорее рекомендация сделать что-либо, а заставить можно либо - хитростью, либо - приказом! :-)
Оле-Оле-Оле *****
Добрый день. Что такое рекомендация, я и сам знаю)
Оле-Оле-Оле *****
Рекомендация носит ненасильственный характер, это предложение чего-то.
А установка совершенно другое)
Самопрограммирование, выбор цели.
В моем понимании установка это программирование в подсознание тех или иных уже заложенных результатов которые якобы должны реализоваться, но это не есть истинное желание человека.
Оле-Оле-Оле *****
То есть, все же программирование? ))))