Представьте картинку. Сидит Скорпион на дорожке, НИКОГО не трогает.) Занят своими скорпиньими делами.) Вдруг идёте вы.)) И чем-то он вам не понравился- голову не туда повернул и лапками не так пошевелил.) Или испугались его, что он вас тут же жалить начнет с перепугу, как будто ему больше заняться нечем.)) И вот ВЫ РЕШИЛИ его слегка ПОДАВИТЬ.) А он появился на белый свет не для того, чтобы подохнуть от вашей ноги, или руки.)) Включается ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАЩИТА ОРГАНИЗМА- выработка качественного яда.)) Который ВЫ САМИ и ЗАХОТЕЛИ испытать, начав его давить.)
Вопрос- КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?))
Психология
Вопрос ко всем и к некоторым.) см.ниже..
Не стоит испытывать судьбу и обременять карму... Любое животное ( скорпион тоже) имеет право жить...
Проще обойти...
Лилия Баденкина
Благодарю Вас!
да не знаю я
Мимо пройду, трогать и давить мне живность ни к чему!
Виноват случай..
Я виновата, если начала давить. Ведь скорпион не в курсе мох галлюцинаций, должен защищаться.
В ответ, на его покушение, скорпион защищался как мог, в данном случае выпустил яд, т. к. силенок видать дать по мордам не хватает.
Истреблять стереотипы, внимательно изучать повадки окружающей среды.
Я бы убрал его с дорожки, чтобы другие не раздавили.
Интересная задачка. Только решений несколько 1.Того, кто с ядом, лучше не трогать, и в этой задачке, не прав тот, кто стал давить скорпиона, до ещё просто так. Это и не разумно, и, самое главное- нелогично. 2 Что делать кому? Скорпиону конечно жалить, его жизнь в опасности. А тому, кто давит, лучше передумать. Скорпион не виноват-это будет самооборона. А что делать? Мирно разойтись. Самый лучший вариант.
Как скорпион говорю, виноват тот, кто подошел черезчур близко к моему жилищу,
к которому я никого не приглашал)) Человек пока не набьет на лбу шишку - не поймет,
вот и сует свой нос куда не надо))
Добрый вечер Жанна))
вот и сует свой нос куда не надо))
Добрый вечер Жанна))
Альбина Винировна
Добрый вечер.)))
Я никого не давлю и не трогаю
Виноват тот кто вас послал по этой дорожке.. . А что теперь делать, раздовить скорпиона окончательно и отсосать.. . Ну в смысле яд!!!)))
Тут такое дело, что лучше его задавить и спать потом спокойно, зная, что он не придет тебя жалить ;)
превентивная реакция. виноват прежний опыт и страх у того, кто наступил, и природная реакция у того, кто жалит. что делать - да тут уже ничего не сделаешь - раньше думать надо было.. .
один получит свою порцию яда, другой потеряет жизнь...
Я даже муху не могу жизни лишить без слез... ведь, как бы она мне не надоела, но ведь она живая и умирать не хочет... так же и про всё остальное. Что-то меня зашкаливать стало на эту тему... скоро вегетарианкой совсем стану, наверное...)
Обойду стороной еще за метра два как увижу его.
Альбина Винировна
)) Аннушка, а я Вас хоть раз как-то ужалила?)))
Да вы что, не то, что давить, обойду от него подальше....
Этот занятый своими делами скорпион - лечебный, ,,кусает, , только тех, кому нужны его пептидные токсины для обезболивания мучительной изнуряющей боли.
Я рак обыкновенный, никакой. И надо же было так случиться что в окружение одни скорпионы, мало тог что себя жрут так и окружающим нет покоя. И главное, в ноябре 4 подарка дарить.
Если скорпион сидит и НИКОГО не трогает, то его и никто не заметит! :-)
Человек - единственный вид на Земле, убивающий не ради пропитания, а ради интереса, антипатии и т. п. Я не скажу, что виноват Закон, ну и конечно не хотел бы чтобы кто-то это сказал, даже через лет 500, 700. Или, все же мне -фиолетово. Не, ну а подумать так, - жесть.
Никто не виновать. .
Возможно, я была не в настроении?
Если бы сейчас он был на дорожке передо мной, я бы наступила на него.
Просто так.
Возможно, я была не в настроении?
Просто так.
Когда был у них в гостях, уважал их гостеприимство
Искать Виновного-Удел Слабого.. .
Оба Хороши )))
...как посмотреть... есть еще и "естественный отбор", когда сильные особи выживают, умея маскироваться... кстати, скорпионы не так безобидны.. . и, как правило нападают первыми...
Виноват тот, кто наступил.
Когда кажется - креститься надо!
Не лезь в чужую хату - проблем будет багато.
Когда кажется - креститься надо!
воспитание. обоих) ))))))))))))
Дело надо передать в СК. Там найдут крайнего...
наступлю и раздавлю) ) вдруг укусит кого не нароком
Скорпион скорпиона не тронет. Не могу себе такое представить....
Виноват человек.
Я по знаку зодиака скорпион, зачем же мне мучить существо, имеющее общую со мной часть? и вообще, жалко их всех ...
Что делать? Извиняться и высасывать яд.