профессиональные зря вписал в вопрос тут все бесплатные
(я пациент)
Психология
С чего тут многие возомнили себя профессиональными психологами?
Так ведь вся жизнь - сплошная психология
Это же тырнет!
Можно изощряться сколько угодно, а ответственности никакой.
Уважаемый Александр!... Наверно, по незнанию сего предмета.... Удачи
Знаете, была я у психолога, профессионального, которая по совместительству ещё и экстрасенсом оказалась, такой простите бред несла, что я ноги в руки и домой...))
Варвара Голованова
скорее вы были у парапсихолога, психология как наука сверхестественное отрицает.
С того же, с чего некоторые "профессиональные психологи" возомнили себя профессиональными.
Психология - наука о душе, и для того, чтоб познать ее специальное разрешение в виде диплома не требуется, нужно желание знать. Тем более что любая наука - смена одних заблуждений другими.
Ирада Рустамовна
"Наука о душе" - нет такой науки.
Научная психология - устойчивые психологические знания, полученные в процессе теоретического и экспериментального наблюдения за людьми и животными.
Психология изучает психику человека (психика - функция мозга), закономерности его психической деятельности.
Виды:
зоопсихология, социальная п., педагогическая п., возрастная п., психология труда, инженерная п., клиническая п., психофизиология, военная п., генетическая п., патопсихология (изучает болезни).
В какой из них имеются упоминания о душе?
Виды:
"А почему бы и лошади не позубоскалить? "
Поднаторели в вопросах-ответах, силу в себе почувствовали недюжинную.. .
Тем более, что ответственности - ноль!
А кто возомнил? ! ;)
Кто что видит то и славит, кто что хочет и не может, зубы скалит, а имеющий делится всем чем богат, бедный духом сиднем сидит и кивает, всем подряд !!!
Много ответов! Удивляюсь... Александр, здесь нет профессиональных психологов.. . Если попытки ответов на вопросы кажутся Вам глупыми, не ходите на сайт. Сюда приходят только невостребованные профессионалы или одинокие души, ну и помогите им, как можете, а не злорадствуйте.
Людмила Горбунова
Я извиняюсь...Забредшие сюда души уже не так одиноки, ибо встретили себе подобных. А вот почему только невостребованные? Востребованность, она ведь не только наличием официального места работы определяется.
иллюзия начинания... мальчик закрутивший болтик уже считает себя мастером
После длительного "зависания"в интернете-каждый второй "психолог"