Не может. Дружба - это проявление любви. В человеческом смысле. Любовь - это желание другому блага.
Выгода - это не дружба. Это торговля.
Психология
НЕ СОГЛАСНА категорически. Разве ДРУЖБА может быть ВЫГОДОЙ?? Там, где корысть, нет ни дружбы, ничего...
именно и так могут думать только корыстные лживые люди
Елизавета Дерий
Вы о себе говорите, тёзка?
А Вы будете с подругой всю жизнь выходить на улицу и сидеть молча на лавочке? :-) Общение тоже выгода, хоть и не материальная. :-)
а иначе в ней нет смысла, пока есть общие интересы она выгодна и я не вижу в этом какого-то преступления, а когда интересов больше нет то и ничто больше не связывает кроме прошлого и в итоге сама дружба тоже в прошлом.
Согласна с Вами.
дружба вполне может быть и выгодной... а может быть и в убыток но приносить моральное удовлетворение например... а это тоже своего рода корысть...
дружба выгодна сторонам, иначе ее не существовало. .
корысть отличается мелочностью порывов
Если речь идет о настоящей дружбе, то она стоит на трех китах- доверие, искренность и взаимоуважение. Выгода- это антипод любому их этих трех китов, поэтому в настоящей дружбе ей не место, поэтому настоящих друзей в жизни немного. Вы правы. Но дружба это улица с двухсторонним движением, и бывает, что мы не замечаем, что движется только наш автомобиль, а автомобиль друга почему то всегда тащится сзади на тросе, а не навстречу тебе, в этом случае это уже не дружба, а использование одного другим, ведь нет двухстороннего движения, главное, вовремя это заметить и понять.
а я согласна