Психология

Как вы думаете, что нужно для того, чтобы понимать другого человека?

собственная гармония, стремление к компромису, приЯтие относительности всего, что окружает вокруг
Анжелика Радыгина
Лучший ответ
Желание понять) )
Приветик) ) Жанна))
Елена Косяк
Надо иметь в своем жизненном опыте хотя бы частично сходные переживания и желание в нужный момент их актуализировать. Уверена, что если сами не переживали НИЧЕГО подобного, то понять будет очень сложно даже при большом желании.
Юлия Гордиенко
Любить, если очень надо ...понять

А если это женщина, дружить :-))
Отпустить себя. и побыть им... =)
Таиса Беляева
1 - надо, чтобы он был мне интересен
2 - чтобы мы были на равном (интеллектуально, эмоционально)
3 - были общие интересы
4 -одинаковая система ценностей
Для начала-выслушать.
Минимум - быть на одной волне, и в переносном смысле также.
Мария Друзенко
Камила Джапашева Здравствуй Володя! Тоже рада видеть на проекте!
я уверена - только любовь
Камила Джапашева Золотые слова! Здравствуйте Наташа!
привет
Жанночка, не знаю, как это определить. вот просто случается так, что с самого начала возникает внутреннее понимание человека. ты ничего о нем вообще не знаешь, но чувствуешь движение его мыслей и чувств, как свои собственные. а других людей хоть тысячу лет изучай - они станут понятней, но все равно останутся чужими, внутреннего принятия этих людейне возникнет никогда.
Мария Тронь
прожить его жизнь
Вера Г
проявить внимание и уважение..
***asima*** *
надо быть затычкой в каждой бочке)))
в первую очередь желание его понять во вторую выслушать его
Надо для начала самому быть человеком....
Понять себя.
уметь слЫшать его
умение слушать и перевоплощаться в собеседника
О К
Terpenie.
не критиковать его.
Понять себя.
съесть с ним пуд соли)))
Kod Doka
желание понять...
надо хорошо знать этого человека
Научиться понимать себя
Elzara ||||||\