Психология

Что посоветуете,если приснился кошмарный сон?

S Trella
надо перекреститься и сказать, избави меня бог от этого
Татьяна Олейникова
Лучший ответ
Пить статины на ночь... кошмары исчезнут
Этот вопрос будто списан из дневника наивной девушки.
Маришка Вегеря
Сны бывают трёх видов:
Сны от Бога - это вещие сны;
сны от дьявола - страшные,
тревожащие душу,
панические; и, наконец,
сны пустые или от человеческой природы.

Когда люди начинают верить снам,
то дьявол, видя слабость человека,
начинает навевать ему тревожные сны,
от чего человек впадает в искушение
или в депрессию.

Но если видит человек во сне Ад,
и слышит стоны умерших грешников,
то пусть он примет этот сон,
как предостережние о Гневе Божием.

Иногда сны рождаются от полноты желудка,
иногда от пустоты его,
иногда от наваждения (диавольского) ,
иногда от размышления
и наваждения вместе,
иногда от откровения,
иногда от размышления и откровения вместе.. .

Отцы Благочестия
Если вы мужчина и проблем со здоровьем нет, то - упор лёжа и отжимайтесь, пока не не затрясутся руки от напряжения, пока не рухнете. Какой-то там кошмарный сон покажется смешным.
не жрать перед сномъ.
???? ??????/???????
Проснувшись, умыться водой и сказать: "Дурной сон, уйди прочь. Куда ночь- туда и сон" . Это просто примета. Но вообще зацикливаться не надо. Правда, если Вам снится, например, что Вас кусает собака, Вы ударяетесь, то обратите внимание на эту часть тела ( руку, ногу), - так может незаметно развиваться заболевание: днём мы не замечаем первых слабых болевых ощущение, а ночью они проявляются. Если падаете или задыхаетесь, то обратите внимание на сердце и органы дыхания. А ещё сны- отражение наших дневных переживаний и проблем. Доброго вечера. Есть фильмы о сновидениях, это можно поискать в Интернете
посмотреть в окно
забыть;)
Подержите руки под проточной холодной водой вспоминая сон до тех пор, пока вода не смоет его, то есть пока образы сна не потеряют важность...
Карина ......
Сходить в церковь
Arailym Ospanova
старорусская "примочка" от плохих снов - подойти к окну и сказать: Куда ночь - туда и сон. И!! ! Стаканчик воды долбануть свеженькой)))