Психология

На ровном месте что нибудь бывает...ИЛИ ВСЕГДА ЕСТЬ ПРИЧИНА?

Ольга Синчак
Конь о четырех ногах...и то спотыкается даже на ровном месте. Когда его в галоп пришпорят. Так говорил мой отец в юности служивший в 24 кавалерийской дивизии.
Светлана Рыбальченко
Лучший ответ
Ольга Синчак Здравствуй Саша!!!
В хитросплетении вопросов и проблем
На белом фоне шито нитью красной,
Что лучше быть непонятым совсем,
Чем второпях быть понятым превратно.

В непонимании — причина многих ссор,
Обид, скандалов, недоразумений.
А почему и как рождается оно?
От эгоизма — СЛУШАТЬ НЕ УМЕЕМ…
Яна Шушарина
Классический пример - падающий бутерброд: именно ваш всегда приземляется намазанной стороной вниз. Где же кроется причина: в глубинах вашего сознания или вокруг вас - а есть … Однако человечество постоянно ищет новые закономерности и на ровном месте выдумывает.. .
DigitalBar.ru›Блог›7-zakonov-zhizni копия
причина местность--ровная!!.
Безусловно у всего есть причина. Даже прыщ на попе просто так не вскочит.
Причина есть всегда, но не всегда на ровном месте.
на все есть причина. Мы ее увидем если будем искать.
у пыли много причин
Жулдыз Ахилова
Ольга Синчак Здравствуйте!!!
Всему произошедшему всегда есть причина и она как правило в самом человеке. Произошедшее-следствие первопричины .Пример.... Кто то нагрубил вам-первопричина, вы не избежали контакта с этим человеком (не знали, это было невозможно) , и это всё таки случилось. Следовательно-всему есть причина. Я взяла очень простой пример, но вы сами можете проанализировать любую знакомую жизненную ситуацию. Результат будет тот же.
Внутренний мир человека.
Ничто само по себе не происходит!
На ровном месте очень хорошо видны причины в виде бугров и ухабов.
Елена Шепелина
в народе говорят
"черт дернул" конечно
при скрупулезном и страстном
желании можно подогнать причину
и утвердить её.:-)
человек силен в домысливании.
Даже одно неверно понятое слово может стать очень большой причиной!
на равном бывает и на пустом колючки могут вырасти
Anna Hahn
На ровном месте бывает скользко. Сделал шаг, сломал ногу.
Нет дыма без огня, аксиома)
если есть следствие, то должна быть причина
бывает без причины - просто захотелось. Наверно это и есть причина.. .

иногда хочется чтоб люди погадали почему именно так, поискали ответ, разгадку, но.. . ответа не существует.
На ровном месте бывает глупость... все остальное как правило имеет причину.
Ольга Синчак Здравствуйте!!!
если надо причину, то это причина
Ольга Пшенко
Причина Есть На Всё,Только Не Всегда Её Заметно...
...и для появления ровного места... должна быть причина...
Анна Иванова
Не бывает. А Вам и правда нужны все эти ответы?
Не ищи причину, верь Желанию...
Просто так ничего не бывает. Причина всегда есть.
Если на ровном месте что то будет то оно будет не ровным.
На ровном месте никогда ничего не бывает. Всегда есть причины. Если этих припричин не видно- значит плохо смотрим.
Как судьба решит
просто так даже чирий не вскочит
конечно на всё и всегда есть причины. врятли, может, что-то случится без всякой на то причины)))
Zilolabonu Ganiyevna