Психология
Неужели всеми правит зависть? Спасибо.
Для зависти всегда повод нужен. Страшно не личная зависть к кому-то. Страшно, когда вокруг все завидуют. В такой ситуации человек окружен, и каждый наровиться воткнуть нож в спину. Врагу бы не пожелал такой участи.
Нет. Совестливые люди слушаются Бога.
Ведь, совесть - это Божий голос в сердце человека.
И вам доброго ...дня наверно... Кто знает человек грешен... а кто без греха...
Да нуууу... .
Как она может править-то, когда только и делает, что разрушает. Причем, начиная с самого тонкого, хрупкого.... А потом уже и понеслось.
Да, соглашусь, что люди могут только СРАВНИВАТЬ, а это и есть зависть, если сравниваешь себя всегда с теми, кто выше.
Но это не значит, что зависть правит всеми.. . Здесь надо сказать так, зависть правит лишь теми, кто ещё не стал самодостаточным.
В капитализме есть все члены ящика Пандоры...
а кому завидовать? проблемы то у всех есть
Всегда знала что я не как все
Не всеми, но многие не подозревают насколько они далеки сами от себя.
Любовь и только любовь!!
в мире всем правит ГОЛОД!!!! не будь его и на паботу ни кто не встал бы,
Может и не всеми, но зависть это отличительная характеристика общества в нынешнее непростое время.
"1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. " 2 Тимофея 3 гл
Да почему же "правит"? Просто присутствует среди других человеческих страстей. Чтоб не правила в собственной жизни, можно применить к ней проверенное веками отношение: завидуют тебе - "прекрасно! значит я впереди! ", завидуешь сам - "а почему я не смогу так же? " и действуй!
Всем правит ЭГОИЗМ, потому как человек всё воспринимает по природе своей ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, а любая оценка другого. это сопоставления СЕБЯ самого с кем то.
1) Когда мы любим, мы СЕБЯ (в первую очередь) воображаем с тем, о ком мечтаем (см пункт 5)
2) Когда мы ненавидим, мы ОБИЖЕНЫ (задето наше самолюбие) Мы готовы мстить за себя
3) Когда мы любим родных и близких, мы готовы жертвовать им своё (на самом деле для себя самих) Мы расчитываем на какие то поблажки от них, на взаимную помощь в случае нужды, а в случае когда не получаем чего то от них, мы ОБИЖАЕМСЯ (то есть пункт 2)
4) Когда нам становиться жалко кого то, мы себя представляем на его мечте и готовы жертвовать и поморгать (как помогли бы себе в такой ситуации) но рассчитываем на дальнейшую помощь (то есть пункт 3)
5) Когда мы бескорыстно помогаем кому то, то мы рассчитываем получить как минимум похвалу (если не получаем то обижаемся, снова жалеем себя, пункт 4)
Все наши, казалось бы добрые поступки связаны так же с эгоизмом, потому как совершая что то доброе и получая какое то вознаграждение наш мог выбрасывает в кров огромное количество эндорфина и серотонина (природные наркотики) - От чего нам становиться ХОРОШО, (то есть для себя в первую очередь, пункт 1)
Любовь Нелюбина
Засмотрелась на вашу авку... Интересно, а вы первый, второй или третий слева?)))))))))