...слушаешь, то акцентируешься на логике, а левым -- на эмоциях.
Или миф?
Психология
Меняется ли восприятие информации, её усвоение в зависимости от того, каким ухом ты её слушаешь? Говорят, правым ухом...
ухи- только интерфейс,
все равно инфа с обоих ух попадает в определенный участок мозга, и только потом в частично распарсеном виде рассылается в разные полушария,
другими словами этот миф верный, но к положению ушей не имеет он отношения,
ну почти не имеет)))
Ксюня Правдина
... заблуждаешься. Глянь хотя бы в сторону дпдг или просто системы кода доступа, в частности глаз.
точно не помню, но определённо такое есть. так же как и левый и правый глаз, только тоже не помню... каждый отдельный орган связан с определёнными качествами, восприятие особенное у каждого... есть люди которые смотрят на тебя больше левым глазом, а есть которые больше правым... так можно определить намерение человека, хочет обмануть, треснуть по башке или искренне рад тебе и интересуется без фальши. Это к примеру. не сказки, наука обычная.
ещё есть среднее ухо. Человек приспосабливается если не ко всему, так ко многим вещам
Восприятие ( по ощущениям) разное, а вот усвоение--??И как проверить? Послушать одно и то же сначала правым ухом, а потом левым? Но ведь тогда во второе ухо инфа влезет уже по второму разу))
По моему редкостный бред. Вся информация в мозг поступает одинаково независимо каким ухом ты слушаешь.
... это довольно сложная тема над которой бьются нейрофизиологи. Йоги тебе в помощь у них многому можно научиться укоснительно психофизиологии.
левое полушарие отвечает за высокие звуки, правое за низкие, кроме тональности никаких разделении стереозвучания вродебы нет