Психология
Почему когда смотришь кино болеешь за маньяка ?
Маньяков ловят и убивают, им нелегко жить в этом мире.
потому что у тебя некрофилизм преобладает над гуманизмом....
я не болею. я просто кино смотрю. может, вы на голову больны? а?
Перенасытились такими фильмами. Поэтому уже сюжет приедается и хочется чего-то нового. Вот и "болеете" за маньяка. Эдак недолго и с "крышей" распрощаться, не переусердствуйте!
:) Я переживала только за одного маньяка - за Декстера.
Этакий благородный убийца нехороших маньяков.
Психопат, конечно, но до чего же обаятельный!
Отдаю себе отчёт, что такое переживание и сочувствие - это самообман, ведь он УБИЙЦА, и то, что он убивает людей в соответствии со своим "кодексом Гарри" - не меняет положения вещей.
Но вот на эмоциональном уровне я даже одобряю его действия и не желаю, чтобы он попался.
Антигерои тоже имеют своих поклонников.)
Задумка режиссера такая...
Не Смотрю кино и не болею!
Актер не способен играть отрицательную роль .
потому что известна произошедшая с этим маньяком трагедия
потому что и сейчас его окружает некрасивый мир
потому что он проявляет то, чего не может быть и не бывает в настоящем маньяке из реальной жизни
потому что сыграно ГЕНИАЛЬНО и как раз потому, что актёр СПОСОБЕН играть отрицательную роль и при том, что его знаешь и по совершенно другим ролям либо их захотелось узнать после этой роли