Психология
почему угасают великие цивилизации?
дело сделано
Это обычные процессы возникновения, развития, достижения величия, славы и заката.
Цивилизации рождаются, живут и умирают.
Например Великая Атлантическая Цивилизация процветала более 100 000 лет, а погибла в результате мировой ядерной экологической войны, которая разразилась между несколькими державами за контроль над источником мировой энергии.
У каждой цивилизации своя судьба.
На мой взгляд не все цивилизации умирают.
Есть ряд цивилизаций, которые формируют группу, которая перерождается по восходящей линии трансмиграции, переходя из одного измерения в другое.
Это называется в буддизме Махаяна - Большая Колесница.
У каждой цивилизации своя судьба.
Natzii zaputalisi..
Гниют в золотом комфорте и неизбежно смываются молодой варварской кровью.
Пытаются заставить золотую рыбку себе прислуживать.
В вещественном (материальном мире) ВСЁ имеет начало и конец. И чем дальше цивилизация отходит в своём развитии от Божественных Законов, тем скорее наступает её конец.
Потому что есть соглашение между нами всеми, что цикл действия имеет вид- начало, изменение, упадок, умирание, смерть. Этому циклу подчиняется все материальное.
Цикличность развития и угасания.
потому что для того, чтобы наступило утро, должна прийти ночь
Нет дальнейшего стимула к развитию, национальной идеи, и в конце концов их захватывают те, у кого он есть.
"Горе от ума"... Философия сгубила великие империи, люди от ума хереют, ничего не хотят делать, нанимают на работы всякий мало-развитый сброд, со временем этот сброд становится ячейкой общества и т.д....Что сейчас и происходит с Россией, приезжих из разных стран всё больше и больше... а потом всё, нет государства Российского и Духа Русского...