Психология

С точки зрения эзотерики жизнь-бумеранг, что посылаешь-то и получаешь. Вот такой вопрос

Почему когда мужчина любит женщину - он её еще больше раздражает и наоборот. Вроде как любовь посылает-должен такое же получить. Не свой пример просто люди обращаются - ответа у меня нет. Подскажите. Важность отношениям придает или о любви надо молчать?
Потому что с точки зрения самой жизни жизнь - это не бумеранг, а колесо рулетки, где правят одни вероятности. Если кого-то что-то раздражает или что-то не нравится, то об этом надо спрашивать у самого человека - почему у него такое отношение. Ведь если мне не нравятся бананы, то бананы в этом нисколько не виноваты. Причина во мне, в моих вкусах и предпочтениях. Так же и с любовью, в особенности - с безответной: любящий человек, не получая ответных чувств, всегда начинает их требовать, становится навязчив и эгоистичен. Тут главное - не перегнуть палку, не потерять голову; в любви нельзя быть эгоистом. Никто не обязан нас любить только лишь потому, что мы сами влюблены. Любовь не обязана любить.
Людмила Онищук
Лучший ответ
есть чистая любовь, а есть грязная эгоистичная любовь.
когда человек любит эгоистичной любовью привязанностью, то он потребительски относится к лицам противоположного пола, ревнует причиняет страдания и эти страдания бумерангом возвращаются обратно.
Тоже самое касается женщин. Если женщина ограничивает эгоистично своего любимого человека, то тем самым вызывает в любимом страдания и эти страдания бумерангом возвращаются к ней самой.
Все наши слова, все наши мысли и все поступки - возвращаются!
идеальная совместимость должна быть по трем параметрам: физиологическим, эмоциональным и интеллектуальным
Елена Квадрец
если в любви нарушены границы другого человека, личное пространство должно быть у каждого
Алеся Валявко
Женщина самка и дает сильным и властным, а любовь это другое
Natalia Pilchin
И мужчине и женщине нужно быть честными и перед собой и перед друг другом. И Любить честно. Любое отклонение ведет к дисгармонии.
Абаилдина ))))
Вопрос в том, что этот посыл дает женьщине. Это не всегда добро.
Иногда лишняя забота и ухаживания могут даму привратить в законченную эгоитску и потребителя. На интуитивном уровне она это чувствует, вот и не отвечает такому ухожеру.
Так не всегда он посылает ей энергию любви. Чаще он любит свои удовольствия, получаемые от этой женщины, т. е. себя, по сути
Любовь нельзя внушить кому-то. Ты любишь? Хорошо но это твоя картинка, у другого человека она иная.
Виктория ))))
Потому что пример с бумерангом абсолютно идиотский, он только путает людей.
Есть принцип равновесия, частным его случаем является второй закон Ньютона.
В данном примере мужик представляет собой силу. Он давит на женщину, соответственно, получает противоположную по направлению реакцию. Тут действовать нужно иначе, только и всего.
Еще одна аналогия - весы. переложив на одну чашку с другой, ты ничего не решишь, нужно либо положить на обе сразу равное количество, либо обменять содержимое. А в данном случае, чашки только разлетаются - одна вверх, другая вниз.
Наталья Попова Как поступить мужчине-то?
я ничего не знаю о любви!

у меня были только многолетние страсти
Нина Шумилова
Подмена понятий. Не "любит", а "выпрашивает". И естественно раздражает.