Психология
СССР Все девочки хотели быть певицами, а мальчики космонавтами, у вас бло так же?
Ну я понимаю что массовая пропоганда космической сферы, особенно после запуска гагарина на орбиту, популяризировала авиацию и космонавтику, а с учетом того, что в каждом доме, был как не лампочковый телевизор, то радио, это формировало в мозгах определенные стереотипы о профессии, но почему девочки хотели стать певицами? Но стать певичкой???? А кем хотели стать вы?
В разном возрасте по разному.
Хотел стать милиционером, причем довольно долго, еще химиком, врачом, хирургом, позже нейрохирургом, физиком, конструктором оружия (в частности ядерного и прочего высокотехнологичного ), военным .
Если бы не плохое здоровье и неприязнь к строевой и вообще строю. то наверно бы стал. У меня до сих пор повышенная тяга к оружию и военной технике, и канал "Оружие" нередко смотрю. И в стрелковую секцию в школе ходил. И просто в тире кучу денег спускал ( все что на обеды давали) . Причем несмотря на плохое зрение неплохо стреляю даже без очков и с обеих рук. Не практиковался только давно. Ну вот не дарит мне никто пневматический пистолет.. .
И даже с черными копателями лет 30 назад водился. Поигрался и с "железяками" типа гранат, мин, снарядов и ржавых винтовок. До сих пор где то ножны от немецкого штык ножа валяются.
А сами армейские порядки. как оказалось и есть мой образ мысли . вплоть до всех маразмов. Например покраску травы я считаю делом важным, трава должна быть зеленой. А если она не зеленая ее нужно красить потому что она должна быть зеленой. Так положено, а что положено то и ешь, что не положили съест повар.
Мне доводилось работать на армию и там нравилось. Был бы моложе, бы перевелся из гражданского персонала в военнослужащие. Оказалось мне это действительно по душе.
Еще в детстве мечтал быть водолазом, кстати отец занимался подводной охотой, так что и меня приобщил.
И наконец хотел одно время стать простым инженером по технике безопасности. Вот нравится мне это дело. Инструкции и правила моя стихия. Кому то может показаться скучным, а мне нет.
И наконец в раннем детстве . пусть это и смешно мечтал стать роботом. Таким. каких изредка показывали в кино (тогда их уже показывали) . Сейчас бы можно было сказать киборгом. Ну вот такая странная детская мечта.
Забавно . но несмотря на возраст, что то привлекательное в этом для меня осталось. И предложи мне кто то воткнуть в голову компьютер, я бы согласился, как и на третью руку или что либо подобное. Или интерфейс для связи с компом. И пусть бы для того хоть на лбу круглый и большой разъем поставили и всю голову изрезали. Нет, что то во всем этом есть.
Никем из перечисленных в полном объеме не стал. Хотя всю жизнь имею дело с электроникой, в каком то плане стал "врачом для роботов". Ну не роботов, так компьютеров. То есть опять же мозги чиню, пусть и электронные. Опять же и на армию работал (чем то типа старшего сисадмина) , и с удовольствием несколько лет исполнял обязанности старшего модератора на крупном ресурсе в инете, то есть в какой то мере полицейские функции. И с химией в жизни дело имел.
Так что.. .
Не был видимо лишь физиком, так сказать непосредственно, все же электронщик это не совсем то, ну и наверно тем самым инженером по ТБ, Кстати до сих пор неприязни это дело не вызывает.. . вот как отважусь на старости лет. как переучусь.. .
Но космонавтом я быть никогда не хотел. Хотя и в детстве любил космическую фантастику и сейчас ее очень люблю . В космос конечно слетать бы не отказался. но это как род тур поездки. а не в качестве профессии. И в детстве так же думал. Сами полеты ради полетов меня не привлекали. У меня достаточно воображения, что бы представить себе такой полет в деталях и таким образом его " прочувствовать"
Не мое это. Не люблю я поездки куда то. Только обжился, уже домой пора.
Вот если бы они туда в космос как на работу раз в сутки, ну или по сменам, раз в неделю или если бы там поселиться можно было, а так нет, не интересно.
Так что.. .
Жанночка Рыбакова
Спасибо за подробный ответ, задавал я его потому ,что сам в глубоком детстве мечтал стал космонавтом, сейчас осознаю что это дело на редкость скучное и тянуло меня скорей всего просто в космос, но в итоге я ничего из себя не представляю ни в какой сфере деятельности
инкассатором :) а что .. всегда при деньгах
у нас че-то никто никем не мечтал. .
во всяком случае, таких откровений не было
только к окончанию школы стали задумываться
а уж певицами и космонавтами - никто :)
класс, наверное, такой был .. придурковатый
вообще, как-то в 60е молодежь, школьники склонялись к физике, ну и к космонавтике, ближе к 70м - все больше к химии, а потом к вычислительной технике
у нас че-то никто никем не мечтал. .
а уж певицами и космонавтами - никто :)
Не певицами, а актрисами. В кино сниматься. Или в театре играть
Жанночка Рыбакова
а стают водилами и бухгалтерами, да? вы бухгалтер?
Я всегда хотела быть только учительницей.
И уже давно неоправданно быстро мои 35
учительских лет пронеслись...
И уже давно неоправданно быстро мои 35
учительских лет пронеслись...
Абсолютно. Певицей я бы и щас не отказалась быть.
Жанночка Рыбакова
тогда надо найти продюссера, а тут ваши вокальные умения уже не при чем.
Балиринай. А потом археологом. Тока папе это не понравилось. Заподозрил неладное.)))
не отела я никакой певицей быть... я собой быть xотела...
Жанночка Рыбакова
быть собой - это совсем другое
хотел быть биологом или анатомом ...гербарии собирал
Я хотела быть разведчицей, как Милован
Хотел служить в спецслужбах. Быть следователем и раскрывать преступления ))) хехе
а я хотела быть профессиональным вором
Гейкер Вероника
воровали бы сердца) ...