Психология
вы согласны на тотальную слежку в государстве при условии, что эта слежка поможет защитить общество от+
педофилов, убийц и т.д.?
при гарантии неслива информации рекламным агентствам:-))
ну достала смс-реклама...
Нет. Как следить - так с большим удовольствием, а как защитить - тут проблемы
Согласен тот ,кому скрывать нечего....я согласна...
нет
Те, кто жертвуют свободой ради безопасности, не получают и не заслуживают ни того, ни другого.
Впрочем, уже поздно: мы пожертвовали и тем, и другим ради комфорта и красивеньких айфончиков.
Итак - на одной чаше весов тотальный контроль каждого человека. На другой возможность нейтрализовать любые противозаконные действия.
Идея не нова. Но вот ее минусы:
Законы пишутся людьми. Потому возможны разночтения, искажения, ошибки, противоречия. В результате может сложиться ситуация, что все люди всегда будут в чем-то виноваты. Даже если они об этом не знают. А это, согласитесь не очень хорошо. Жить и бояться, что тебя в любой момент накажут неизвестно за что. Эта система, в принципе, работает и сейчас. Но не все сидят по той причине, что это, во-первых, не известно власти, во-вторых, даже если и станет известно, то в данный момент может быть не целесообразно. На свободе Вы можете принести больше пользы. Но это пока.
Потом - всякая власть стремится получить максимальный контроль над своими подчиненными, сама же при этом стремится к максимальной свободе действий, ничем и никем не ограниченной. Иными словами - власть будет нарушать те же законы что для всех написаны, и ничего ей за это не будет. Но каждый подчиненный человек будет бояться оказаться неугодным для власти. И никто не сможет остановить беспредел власти, если только она сама этого не захочет. А она этого точно не захочет.
Ну и кроме того - если сопоставить ущерб и риск от педофилов и убийц, то он несравненно меньше того риска, которому подвергнется все общество в случае получения возможности тотального контроля за каждым членом общества. Все будут должны делать как говорит им власть, говорить то что следует, молчать о том что запрещено, одеваться в то, что настоятельно рекомендовано, жить в условиях, которые определены сверху, быть лояльным власти, делать детей - тогда, когда это будет надо власти, строить личную жизнь в соответствии с руководящей инструкцией, а в переспективе, быть может, и думать только так, как требует того власть. Иными словами - общество станет биороботами, живущими по несовершенной программе, которую придумала несовершенная власть (потому что власть - тоже люди, которые иногда ошибаются) . Тотальный контроль = тотальная власть.
Идея не нова. Но вот ее минусы:
Нет.
Если в обществе нет преступников ему не нужна слежка, если нужна слежка, то значит, таково общество и осуществляться она будет членами этого же общества.. . Мысль, я думаю, понятна.. .
Те, кто выбирает безопасность, платят свободой.
Те, кому безопасность важнее всего, всегда платят за неё свободой.
Хороши ли намерения у руководства относительно человека? - вот вопрос.
гос политика порождает терроризм
а потом с ним борется
благодарю но мне такая забота не нужна
а потом с ним борется
благодарю но мне такая забота не нужна