Психология

Мои лучшие друзья медленно и верно деградируют, и выживают меня из своей компании. Как быть?

Я всегда саморазвиваюсь, а они считают меня слишком заумным.
если хочешь иметь то что никогда не имел..
:)
.. делай то что никогда не делал.

Ps друзья ли они - жизнь покажет
Лилия Хальфина
Лучший ответ
Вы можете саморазвиватся, а с ними быть на ровне. Если вам важна их дружба.
уходи быстрее и аву смени+
Юлия Сульдина
заводи новых друзей
Инна Финк
Уйдите сами, Вам же с ними не интересно. А если не хотите расставаться с лучшими друзьями - деградируйте вместе, не рассказывая им что у Вас другие интересы. Будьте с ними на одной волне.
Ольга Муравщик
Мудрецы и кассиры одинаково спокойно относятся к деньгам.
Какие ж это друзья, это так... собутыльники
Если они деградируют, то лучше оставь их, общаться с тем надо кто тебя научит чему-то полезному и хорошему, а так смысла нет. Прагматично? Но ничего сам потом поймёшь меня
С.
Светлана ...*
Сходи к психологу. Он снимает приступы занудливости и гордыни. Читал об этом в рекламе.)
мы не знаем тебя и твоих друзей и тот факт что ты отписался здесь не говорит о том что ты положительный персонаж в конфликте с друзьями, а не какой нибудь ботан-зануда с вольтами в голове, т. ч. ни как ни быть, развивай чувство самокритики, одному богу известно кто из вас деградирует на самом деле
ты еще не развился настолько чтоб понять что ты сцуко как младенец с молоком на губах слишком от них зависишь как от мамки. Они тебе явно дали понять, что им ХОРОШО так как они решили. Это их выбор, и по всей видимости, ты своими поступками не внушаешь им доверия, они не видят результата и не хотят у тебя учится. Помнишь наверняка цитатку в стиле "хочешь изменить мир-начни с себя". Хочешь чтоб они прониклись твоей философией докажи что ты не навязываешь им китайское дерьмо, потому что это выгодно тебе. Ищи заумных как ты, смотри на заумных и контролируй свое поведение.