Психология
Почему ночью меня мучает необъяснимый страх?
Здравствуйте.Мне 13 лет.Раньше со мной такого не было,длится это около месяца.Темноты не боюсь,если ночью смотрю в дальний тёмный угол,мне видятся какие-то странные тени.Могу просто проснуться посреди ночи,испугаться какой-то тени и включить свет.Вообще мне теперь по ночам как-то страшно.У моей мамы психическое расстройство,но у меня на это не похоже. Сейчас с ней все нормально,но раньше ей что-то мерещилось даже днём.Ей казалось,будто дом горит.В общем,она была сумасшедшей и не осознавала ничего.Но я не могу быть сумасшедшей,так как осознаю всё.Например,проснусь я и вижу какую-то странную(очень расплывчатую тень) и понимаю,что это только кажется,но все равно очень страшно.В последнее время я читаю всякие заговоры и заклинания.Может ли быть это как-то с этим связано?И что вы про это всё думаете?
Отдыхай больше и пей чай с мятой на ночь. Будь здорова :)
Маленького ребенка сильно напугали ночью.
Видящие видят, что любой человек постоянно находится в контакте со всем остальным миром.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Если боишься, просыпаешься ночью - оставляй ночник включенным. Проснешься и сразу видно, что ничего страшного нет. Только твоя обычная комната.
Если у мамы был нервный срыв, значит у тебя тоже возможны отклонения здоровья в этой области. Но это не обязательно. Нужно заботиться о своем здоровье. Заниматься укреплением здоровья посредством физических упражнений, закаливанием. Ты знаешь, что это и с чем едят?
Самое простейшее - обтирание. Сшей рукавичку из старого полотенца и возьми "вафельное" полотенце. Начни с теплой воды. Постепенно понижай температуру воды. Обтирай тело. И после энергично растирай его полотенцем.
Это так просто, но так действенно. Лень тока мешает. Каждый день!! ! После зарядки. Можно бассейн. Можно бег на школьном стадионе. Можно айкидо. Да что угодно! А заговоры и заклинания пока отложи. Они хороши для крепкой психики. Пока кошмары не пройдут, не нужно такой литературы.
О ком бы человек ни говорил, он всегда говорит о себе.
Ну, не обижайся, но это может быть наследственным, или ты просто мнительная, увидела тень, а вообразила монстра: -) Мб многоужастиков смотришь: ) или историю жуткую услышала или прочитала где то, вот на тебе и отразилось:)