Психология

вопрос к психологам или имевшим опыт.ОСТАЛЬНЫЕ ЛЕСОМ

бывает чтоб понравится возлюбленному теряешь свое "Я".как вернуть ЕГО назад ? .чувства давно прошли а себя обрести вновь не получается.
Я сталкивался несколько раз с подобными девушками, если хотите сразу обрести свое я то надо избавиться от многих иллюзий и относиться к прошедшему как к приобретенному опыту, но чаще всего у вас (девушек) это не получается, все равно ищете оравдания своим безумствам, но потом со временем все равно приходите к тому что как глубоко были очарованны своим чувством
Ленуся Журавлева
Лучший ответ
«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (с)
Наталья Продан
Вы сумели сохранить свое "Я" нетронутым, потому что Вы его защитили в тот момент, когда этого от Вас потребовала жизнь... Посмотрите, что в Вашем изменении Вам нравится.. . быть может, не все так уж плохо? Возможно, у Вас появились некоторые полезные черты, которыми Вы успешно можете пользоваться в жизни? Допустите, что Вами пройден тест на возможность изменений.. . Человек кардинально меняется крайне редко. Ваше нынешнее состояние связано не с потерей собственного "Я", а с его повзрослением... и именно с ним я сейчас говорю.... и это очень хорошо, что Вы внутренне готовы к переменам, потому что Вы будет отличной матерью и прекрасной женой...
я не психолог (диплома нет) но отвечу
я просто послала всех, помню только начну вспоминать кто я, бывший приходит и всё тут, как чувствовал, помню какая запутавшаяся ходила, такое ощущение что мы начинаем воспринимать себя так как нас чувствуют другие, а люди склонны ошибаться, вот и путаница. когда совсем от него избавилась начала вспоминать, школу и более ранний возраст (детство, всё идёт из детства), вспоминала какая весёлая, довольная и даже в чём то злая ходила, независимая, не влюблённая, холодная, я поняла что это и есть я, а чтобы сохранить найденное равновесие поняла что нужно оставаться собой и нафиг кому-то стараться нравиться, главное я себе нравлюсь. это стрёмно было потерять своё я
Ирина Фокина
Екатерина Игнатова да именно хочешь казаться такой какие ему нравяться.то есть нужно вспоминать свое прошлое до него?
просто не думать о том что вы потеряли, а думать о том что вы приобрели. например опыт и мудрость, терпимость. надо думать о том что еще у вас будет. жизнь идет. и новая любовь вас уже ожидает на повороте
Любой опыт в жизни,любые отношения между людьми меняют наше "Я",человек развивается с возрастом,с опытом,со знаниями.Наше "Я" всегда изменяется,что-то остается базовое,а остальное все приобретает разные формы.Психолог сразу же задал бы вам вопрос,в чем проявляется потеря вашего "Я",в каких ситуациях?
Потому что мы не знаем всего о вас,не знаем что для вас было ваше "Я".
Может раньше вы были с парнями заносчивой,гордой,вам говорили не делать что-то,а вы делали,чтоб показать,что вами командовать нельзя и т.п.Есть такие вот моменты,которые не являются потерей "Я",а это просто осмысление,понимание отношений,в которых надо доверять,уступать.Да,возможно вы думаете,что причина конца отношений именно в том,что вы потеряли себя и такой уже было трудно сохранить отношения,но именно это должно вас навести на мысль,что этот опыт вас изменил,чему-то научил,не надо возвращаться в свое прошлое "Я",не надо специально становиться противоположностью себе самой сегодняшней,думая,что так у вас больше шансов на сохранение будущих отношений!Просто сделайте выводы,не мучайте себя поисками своего "Я",вы такая какая вы есть и вы потрясающая,вы уникальная,как все в этом мире!Живите в ладу с самой собой,какая вы сегодня есть!А время и опыт,знания отточит все остальные стороны вашего "Я",которое для кого-то станет самым прекрасным в этом мире!Будьте собой и запомните-какой бы человек ни был,всегда есть люди которые будут его любить,хотеть с ним дружить,хотеть с ним любовь и семью!Не теряйте себя ради других,ищите тех,кто полюбит вас такой какая вы есть сегодня,а не такой какой вы были когда-то!