Психология

что делать? у меня жуткая депрессия...

ничего не хочу, ничего не радует, учеба не приносит удовольствия, на выходных работаю, а главное - любимого человека нет. все как-то летит к чертям. живу по инерции, хотя мне 23. даже музыка уже не особо спасает. может, к психологу обратиться?
Иногда надо как Мюнхаузен, вытянуть себя из болота за волосы. Насильно. Психологи и лекарства - только трата средств. Возможно, нужно немного отдыха в деревенской глуши - чтоб не доставал современный скоростной мир. Но спасет только любимое дело (занятие) , которое даст возможность самовыражения, и, как это ни банально - цель. Пусть не глобальная, но постоянная (несколько целей, никогда не исчезающих из твоей жизни) . Например - отыскать Его...)))
Оля Беджук
Лучший ответ
и у меня начинается
Coma White
А ты думаешь тем, кто не в депрессии легче? =) Просто соберись и поверь в себя! =)
Депрессия - это серьезно. Иногда надо принимать антидепрессанты. Сходите к врачу. Иначе может усугубиться.
Да, для профилактики психолог не помешает.
А вообще-то после лета уже все летние
витамины закончились.))
надо сходить обязательно, нельзя запускать.
Лариса Зайцева
ох, сопли!

посмотри на других, и включи соображалку
Не "может", а "давно пора".
"Мы сами делаем себя либо сильными, либо слабыми, объем затрачиваемых усилий остается одним и тем же.. " не нужно опускать руки, у вас еще все не так плохо, наверстайте все.
Прими решение: хочешь ли ты сотрудничать с депрессией или отправить ее в космос (или куда-то еще) . Пока ты сотрудничаешь с ней, действительно тяжко. Составь список действий, которые ей можно противопоставить (покопайся в прошлом.. . наверняка уже есть такой опыт... что делала раньше) Напоминай себе, что каждое действие из этого списка - "-" депрессии (в том числе составление такого списка) , и прекрати ей помогать донимать себя.
Ответь для себя на вопрос, чем именно она тебя не устраивает и почему не хочешь оставить как есть? А так же во имя чего это несогласие с депрессией? Что есть более важного чем она? (все бы устраивало - не написала бы здесь)